Морковные оладьи на кефире

Видео: Оладьи морковные на кефире

Как известно морковь очень полезна для человеческого организма. Но далеко не все люди любят грызть морковку. Поэтому её добавляют в разные блюда и, тем самым, получают необходимые организму витамины. Сегодня mir-ovosey.ru хочет предложить вам приготовить одно такое блюдо, которое идеально подойдёт в качестве завтрака. Мы будем готовить оладьи с морковкой.

Видео: Tasty - Fluffy pancakes How to make delicious pancakes on yogurt

Морковные оладьи на кефире

Морковные оладьи на кефире

Видео: Банановые оладьи на кефире от робота

Для приготовления оладушек понадобится:

  • Один стакан муки;
  • Один стакан кефира;
  • Две столовых ложки сахара;
  • Одно яйцо;
  • Одна средняя морковь;
  • Щепотка соли;
  • Сода пищевая;
  • Подсолнечное масло.

Видео: Пышные оладьи на кефире . Простой рецепт

Как приготовить оладушки с морковкой

  1.  В высокую миску насыпьте муку, затем туда же разбейте яичко.
  2. Добавьте небольшую щепотку соли, всыпьте сахарный песок, а затем влейте в миску кефир. Очень тщательно перемешайте содержимое миски, чтобы получилось однородное тесто, в котором бы не было комков.
  3. Когда тесто будет готово, добавьте к нему половину одной чайной ложки пищевой соды и хорошо перемешайте.
  4.  По своему желанию натрите морковку либо на крупной тёрке, либо на мелкой. Если вы предпочтёте натереть морковь на мелкой тёрке, то она может выделить сок. И чтобы тесто у нас не стало слишком жидким, морковь нужно будет отжать через марлю. Теперь нужно добавить измельчённую морковку к тесту и хорошенько всё перемешать для того, чтобы морковь равномерно распределилась.
  5.  Теперь нагрейте сковороду, налейте на неё чуть-чуть подсолнечного масла, а затем выложите на неё столовой ложкой тесто небольшими лепёшками. Дождитесь, пока оладушки поджарятся с одной стороны, и переверните их. Когда оладьи поджарятся и со второй стороны, снимите их со сковородки. По необходимости долейте немного подсолнечного масла и ставьте жариться следующую партию оладьей. Таким образом вам нужно будет истратить всё имеющееся тесто.

Готовые оладьи с морковью подайте со сметаной или со сгущённым молоком. Приятного аппетита!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: