Перевернутый пирог с ананасом

Видео: Пирог "Вверх дном" с ананасами. ВКУСНОЕ МЕНЮ. Пошаговое приготовление

большое яйцо — 1, белого сахара — 10 ч. л., ванильного экстракта — 1 ч. л., коричневого сахара — 8 ст. л., кольца консервированного ананаса — 4, муки — 1 стакан, миндального экстракта — 1 ч. л.…

Все ингредиенты для выпечки должны быть одинаковой, комнатной температуры.
Разогрейте духовку до 180оC. В круглой неразъемной форме растопите на открытом огне сливочное масло, всыпьте сахар и сварите густой сироп. Выложите в готовый горячий сироп кружочки ананаса, дайте карамели немного схватиться. В чаше миксера взбейте сливочное масло для теста вместе с сахарной пудрой, по одному добавьте куриные яйца. Тонкой струйкой добавьте пшеничную муку просеянную с пекарским порошком, влейте ванильный экстракт, вымесите тесто.

Видео: Йогуртовый торт с ананасами



Мягкое податливое тесто разместите поверх ананасов в карамели. Выпекайте в предварительно разогретой духовке около 35 минут, пока корж не станет золотистым. Достаньте и еще теплый пирог переверните на блюдо. Дайте карамели на ананасах снова немного застыть и подавайте к столу, гарнировав шариком мороженого. Ананасовый пирог с меренгой
Некоторые находят ананас слишком жилистым и мечтают о том, чтобы он имел кремовую консистенцию. Для таких гурманов подойдет нежный ананасовый пирог с меренгой.

Возьмите 1 пачку печенья типа «Юбилейное», 3 столовые ложки сахара, 1/8 чайной ложки соли и 1/4 чашки растопленного сливочного масла. Смешайте все ингредиенты в кухонном комбайне в единую массу. Выложите в форму для запекания с разъемными краями. Разогрейте духовку до 180оС. Выпекайте основу для пирога в течение 8-10 минут.
За это время приготовьте начинку, смешав 2/3 стакана сахара, 1/2 чайной ложки ванильного сахара, 1/3 чашки кукурузного крахмала с пюре из 2 стаканов консервированного в собственном соку ананаса и 5 взбитыми добела яичными желтками. Варите пюре на среднем огне, постоянно взбивая, пока смесь не загустеет и не начнет пузыриться, это займет около 8 минут. Добавьте ваниль и вылейте начинку в готовую основу.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: