Как сделать натуральный лак для волос

Натуральный лак для волос

Представительницы прекрасной половины человечества всегда уделяли своим волосам много времени и внимания. И это вполне объяснимо: если наряд или макияж можно сменить в любое время, то с шевелюрой все не так просто. На поврежденных, секущихся волосах, потерявших естественный блеск, даже самая красивая и модная прическа будет смотреться далеко не так эффектно, как хотелось бы.

Видео: Натуральное средство для укладки и фиксации волос #37

Значительный вред нашим волосам наносит химия, содержащаяся в шампунях и прочих средствах по уходу за волосами. По этой причине все больше женщин отдают предпочтение натуральным шампуням, маскам и лакам, которые легко готовятся в домашних условиях. Да-да, вы не ослышались, лак для волос легко можно приготовить самостоятельно. Такие лаки не только хорошо фиксируют прическу, но и ухаживают за волосами. Рассмотрим несколько рецептов их приготовления.



Содержание

Лак для волос на основе лимона

Небольшой лимон отчищается от кожуры. Из мякоти нужно выдавить сок и смешать его с 200 мл воды. Сюда же добавляют ранее снятую с лимона кожуру, предварительно порезанную на небольшие полоски (нужно следить, чтобы корка полностью была погружена в жидкость). Емкость со смесью закрываем крышкой и ставим в холодильник на неделю. По прошествии времени вынимаем наш лак для волос, вылавливаем оттуда все корочки, а жидкость сливаем в емкость, имеющую спрей-насадку. Лаком пользуются так: сначала наносят его на вымытые и просушенные волосы, затем формируют прическу или укладку.лимон

Лак на основе ржаного хлеба

Для приготовления такого лака вам потребуется полбуханки ржаного хлеба. Ее нарезают на кусочки средней величины, помещают в металлическую емкость и заливают двумя стаканами теплой воды. Эту «тюрю» нужно поставить на огонь и дождаться, когда вода закипит. Затем отвар остужают и процеживают через марлю. Полученную жидкость можно перелить в емкость с пульверизатором и приступать к использованию. Такой лак делает волосы гладкими и придаем им блеск.

«Сахарный» лак для волос

Лак, одним из ингредиентом которого является сахар, обеспечивает прическе или укладке более надежную фиксацию. Но применять такой лак желательно как можно реже, поскольку при частом использовании он делает волосы ломкими.

Для приготовления лака 2 ст. ложки сахарного песка заливают 200мл воды. Смесь ставят на небольшой огонь и время от времени помешивая, доводят ее до кипения. Затем нужно дождаться когда получившийся лак остынет. После его переливают в емкость со спрей-насадкой и можно пользоваться.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: