Имбирные маски для волос

Имбирные маски для волос

Полезные свойства имбиря

Имбирь на тарелке
Имбирь на тарелке

Давно известно, что индийские женщины являются обладательницами самых густых и блестящих волос. На протяжении многих веков женщины Индии используют имбирь для оздоровления волос. Секрет красоты передавался из поколения в поколение. Но теперь мы отлично знаем все полезные свойства этого загадочного растения.

Его характеристики обусловлены особыми свойствами растения, которое содержит в составе витамины группы В, кератин, и витамин С. Более того, эфирные масла, входящие в имбирь оказывают уникальное воздействие не только на сами волосы, но и на кожу головы. За счет жгучих свойств, улучшаются обменные процессы клеток головы, а благодаря магнию, фосфору и железу, имбирь питает волосы полезными веществами.

Интересный факт – маски с имбирем дают небольшой осветляющий эффект. Если использовать их постоянно, то волосы будут на тон светлее и приобретут медовый оттенок.

Имбирные маски для волос



Женщина с красивыми рыжими волосами
Женщина с красивыми рыжими волосами

Видео: Имбирная маска для лица и маска для волос

Рассмотрим несколько самых действенных рецептов.

Маска с имбирем для сухих волос:

Видео: Как отрастить длинные роскошные волосы [Шпильки|Женский журнал]

  • 1 яичный желток:
  • 1 ст. л. меда;
  • 1 см имбиря, предварительно почищенного и натертого.

Немного взбейте желток и добавьте меда. Перемешайте массу, а затем прибавьте имбирь. Аккуратно, но тщательно вотрите полученную массу в волосы, массируя при этом кожу головы. Оставьте маску на голове и заверните ее в полотенце. Смывать ее необходимо обычной теплой водой с шампунем.

Видео: Имбирная маска для волос

Для жирных волос маска также проста: в 1 см кашицы натертого имбиря, добавьте кунжутное масло, в пропорции один к одному. Смесь не должна быть сильно густой. По принципу первой маски, втирайте в волосы, укутывайте, держите полчаса и смывайте.

Индийская маска

Возьмите следующие компоненты:

  • 2 ст.л. сока имбиря;
  • 3 яйца перепелки;
  • 2 ч.л. кофейной гущи;
  • 2 ст.л. меда.

Все ингредиенты перемешивают и массажными движениями втирают в голову. Оставьте маску на полчаса, а после помойте голову.

При применении учитывайте то, что имбирь может подойти не всем. За счет его жгучих свойств, чувствительной коже он противопоказан. Наблюдайте реакцию своей кожи на корень имбиря, и изменяйте дозировку этого компонента.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: