Средства для красоты волос

Средства для красоты волос

Волосы – пожалуй одна из самых важных составляющих облика женщины, поэтому ухаживать за волосами нужно всю жизнь.

Мыть волосы желательно кипяченой водой или же смягчать ее содой или нашатырным спиртом, добавив чайную ложку на два литра воды, температура воды для мытья волос должна быть примерно 40 градусов.

Темные волосы неплохо ополаскивать раствором 5% уксуса, которого надо взять чайную ложку на литр воды или добавлять в воду сок лимона (половинку на литр воды). Светлые волосы хорошо ополаскивать настоем ромашки, добавляя в воду две столовые ложки настоя на литр воды.

Видео: Супер средства для роста волос и восстановления волос. Шампунь CHI и витамины Тричюб. Beauty Ksu



Волосы всех типов и цветов, для их укрепления и роста, полезно ополаскивать пивом, оно должно быть свежее и слегка подогретое.

Травы для ополаскивания жирных волос – ромашка, крапива, аир, их можно использовать как каждую в отдельности, так и сделать из них сбор, также хорошо использовать отвар корня лопуха. Сухие волосы лучше полоскать шалфеем.

Для жирных волос вы можете самостоятельно приготовить лечебный натуральный шампунь. Для этого вам надо смешать чайную ложку меда, желток и натертую луковицу (можно заменить двумя зубчиками чеснока).

Правильное мытье волосДля сухих волос полезно делать часовые масляные укутывания. Например, такой смесью – столовая ложка касторового или любого растительного масла и пол столовой ложки шампуня. Или желток смешать со столовой ложкой растительного масла. Еще вариант – смешать желток, масло и шампунь по столовой ложке каждого ингредиента.

Видео: Лайфхаки: аптечные средства для красоты на 100 руб [Шпильки| Женский журнал]

Мыть волосы любого типа полезно простоквашей, эту процедуру надо делать хотя бы два раза в месяц.

Раз в неделю можно делать маску из ржаного хлеба, для этого хлеб надо размочить в воде, получившуюся кашицу намазать на кожу головы и укутать на полчаса.

Народная медицина предлагает несколько советов от перхоти.

  1. Две столовые ложки листьев крапивы, залить литром воды, прокипятить и настоять, полученный отвар два раза в неделю втирать в кожу головы.
  2. Каждый день пить полстакана сока моркови.
  3. Кушать продукты, в которых высокое содержание витамина А – помидоры, печень, желток, сливочное масло.
  4. Маска: два желтка, сок половинки лимона, несколько капель репейного масла, все смешать и на полчаса нанести на кожу головы.
  5. Отвар из костяники тоже хорошо устраняет перхоть. Возьмите 50 грамм на литр воды и прокипятите минут десять. Этим отваром следует мыть голову.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: