Масло розмарина добавить в шампунь

Видео: Добавлять ли эфирные масла в шампуни?

Эфирное масло розмарина производят из цветущего кустарника Rosmarinus officinalis. Здесь за основу нужно взять 100 мл шампуня для вашего типа волос и добавить в него по 6 капель масел розмарина и окотеи хвостатой, и по 4 капли

Видео: Как отрастить длинные волосы БЫСТРО!!!! Советы из ИНДИИ!!!

Вечнозеленое растение розмарин произрастает на побережье Средиземного моря. Из листьев и веток розмарина методом паровой дистилляции добывают эфирное масло. Розмариновое масло практически бесцветно, и обладает ярко выраженным травянистым ароматом.
Уникальное по своим полезным качествам масло употребляют в пищу, применяют в медицине, косметологии и ароматерапии.
Почему свойства эфирного масла розмарина считаются волшебными? Оно обладает антисептическими, тонизирующими, обезболивающими, восстанавливающими свойствами, а также укрепляет память. Эфирное масло розмарина для волос
Используя эфирное масло розмарина для волос, вы сможете укрепить и усилить их рост. Это вещество для роста волос, питания и восстановления добавляют в шампуни, бальзамы и маски. Можно купить готовые средства, а можно приготовить лечебные составы дома.

Видео: Шампунь своими руками



Маски для волос можно делать в сочетании с разными эфирами. Например, неплохой дружеский союз выходит,при смешении масла розмарина для волос с жожоба, лаванды или миндаля.
Питательную смесь для всех типов волос можно сделать следующим образом. 1 ложку масла розмарина, 1 ложку оливкового и 2 ложки меда смешать между собой. Полученный состав нанести на волосы.
Мытье головы с добавлением в шампунь масла розмарина позволяет не только нормализовать работу сальных желез, но и избавить волосы от перхоти.
Применение масла розмарина в косметологии
Благодаря своему стимулирующему действию в косметологии широкое применяется эфирное масло розмарина для лица. Его используют для ухода за жирной и проблемной кожей, а также применяют масло розмарина от прыщей и угревой сыпи. Косметические средства на основе розмарина нормализуют работу сальных желез и выравнивают верхний слой эпидермиса.

Очищающую маску для проблемной кожи делают с использованием косметической глины, 1 чайной ложки розмарина и 2 ложек чистой воды. Смешайте компоненты и нанесите на кожу. После того, как маска высохнет, умойтесь теплой водой.
Эфирное масло розмарина от прыщей нельзя применять в чистом виде. Вы рискуете получить ожог кожи. Использовать это средство косметологи рекомендуют с добавлением в него масел винограда или тмина.
Масло розмарина для лица с сухой кожей добавляют в маски, которые увлажняют и разглаживают кожу. Чтобы приготовить смесь для сухой и увядающей кожи необходимо взять яичный желток, 2 ложки оливкового масла и 1 ложка розмаринового. Перемешайте все составляющие до однородной массы и нанесите на лицо. Через 10 минут смойте маску.
Кожа губ нуждается в уходе не меньше, чем кожа лица, особенно в зимний период времени. Чтобы уберечь губы от потрескивания, покройте их тонким слоем розмаринового масла. Это защитит их от воздействия погодных условий и смягчит кожу.
От лица переходим к телу. Современную процедуру обертывания можно выполнять, используя эфирное масло розмарина, которое повышает эластичность кожи. Капните немного вещества на ладони и нанесите на проблемные зоны. Оберните пищевой пленкой и накройте пледом. Через час примете теплый душ.
О пользе данного продукта сказано, не мало, а существуют ли противопоказания в его применении? Вред масло розмарина может причинить беременным женщинам, гипертоникам и эпилептикам. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или воспользуйтесь консультацией врача.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: