Перхоть — народные средства от перхоти

Видео: Как избавиться от перхоти? Народные средства ополаскивания и мытья волос

Перхоть — народные средства от перхоти

Перхоть появляется из-за нарушения выработки кожных секретов, она влияет на кожу, изменяет состав микроорганизмов, замедляет кровоснабжение, волосы перестают получать достаточное количество питательных веществ и выглядят хуже.

Видео: Народные средства от перхоти

Не торопитесь применять какие-то химические средства в борьбе с перхотью, попробуйте то, что советует народная медицина.

Как избавиться от перхоти

Видео: Супер простое и действенное средство от перхоти


Основными средствами от избавления перхоти являются:
• Настойка календулы-
• Настойка зверобоя-
• Настойка из листьев крапивы.



Сделайте настойку календулы. Для этого возьмите столовую ложку цветков календулы и залейте их полулитром кипятка, настаивайте полчаса. После того как вы помоете голову каждый раз втирайте эту настойку в кожу головы, наденьте шапочку для душа, и походите так полчаса, затем шапочку снимите, а волосы не ополаскивайте.
Перхоть - народные средства от перхоти
А можно сделать настойку из листьев крапивы. Столовая ложка листьев заливается стаканом кипятка, настаивается два часа и процеживается. После мытья головы втирайте настойку в корни, прикройте полиэтиленовой шапочкой и оставьте на полчаса. После процедуры волосы не ополаскиваются.

Возьмите ложку зверобоя и залейте ее 50 гр. водки. Эту смесь надо настаивать неделю в темном месте. Несколько раз в неделю втирайте смесь в корни волос.

Листья крапивы залейте спиртом. На ложку крапивы – три ложки спирта. Две недели настаивайте в темном месте, затем процедите и добавьте литр воды. Втирайте этот настой в кожу головы, он укрепляет волосы и устраняет перхоть.

Видео: Перхоть. Лечение перхоти народными средствами

Появление перхоти могут вызвать микроскопические грибки, поэтому попробуйте отвар из черноголовки обыкновенной, она оказывает противовоспалительное действие. Три столовые ложки сухой травы залейте литром кипятка. Поставьте на маленький огонь на полчаса, затем прокипятите 15 минут. Емкость, в которой варится отвар, должна быть закрыта крышкой. После кипячения дайте отвару настояться четыре часа, процедите. Этим отваром надо мыть голову через раз.

Смешайте сливочное масло и растолченную марь цельнолистную. Растирать нужно до получения однородной массы. Полученную мазь втирайте в кожу головы и, покрыв голову платком, оставьте на два часа. Если у вас длинные волосы мыть их придется мылом. Эта мазь очень действенное средство от сильной перхоти и зуда.

Смешайте столовую ложку сока репчатого лука и две столовые ложки водки. Втирайте перед каждым мытьем головы.

Возьмите измельченные корни аира – две столовые ложки и залейте их стаканом кипятка, проворите сметь на слабом огне 20 минут, дождитесь, пока остынет, затем процедите и втирайте полученный отвар каждый день в корни волос.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: