Маски для проблемных волос

Видео: Домашние маски для проблемных лицо

Маски для проблемных волос

Проблемные волосы в современном мире – проблема 90% людей. Сюда можно отнести и выпадение волос, и сухость кожи головы, и ломкость волос, и плохой рост волос и многие другие проблемы. Все они связаны с плохой экологией, заболеваниями, стрессами и нездоровым питанием. Если вы перепробовали различные косметические средства и отчаялись исправить положение, то пришло время попробовать средства, которые нам предлагает природа.

Маска из хмеля.

Вам будет нужен стакан кипятка и стакан хмеля. Залейте хмель водой и кипятите полчаса, когда отвар остынет – втирайте в кожу головы. Эта маска укрепляет корни, устраняет перхоть и очень эффективна на начальной стадии выпадения волос. Смывать ее надо теплой водой.

Видео: БЮДЖЕТНАЯ КОСМЕТИКА для тела и волос|Фитнес Body Floresa|Planeta Organica|Магазин Подружка

Маска из лопуха и аира.



Вам понадобится литр воды, три столовые ложки мелко порезанных корней лопуха и столько же измельченных корней аира. Прокипятите корни растений в воде минут 15, затем поставьте настаиваться в темное место. Через пару дней начинайте втирать в кожу головы несколько раз в неделю. Эта маска хорошо укрепляет волосы.

Перец для укрепления и роста волос.

Будет нужно: четыре столовые ложки жидкого натурального меда и столовая ложка красного молотого перца. Ингредиенты хорошо перемешайте и нанесите на влажные чистые волосы, на полчаса закройте волосы полиэтиленом и полотенцем. Смойте. Рекомендуется делать такую маску не чаще двух раз в неделю. Если на коже головы есть мелкие ссадины и царапины, перцовую маску делать не рекомендуется.

Маска для волосРепейное масло.

О том, что репейное масло полезно для волос, знают все без исключения. Попробуйте смешать его с красным молотым перцем и нанести на чистые волосы – эффект будет сильнее. Волосы надо будет накрыть полиэтиленом и полотенцем, такую маску надо держать не меньше трех часов. А если вы не хотите использовать красный перец, то мажьте голову репейным маслом на ночь и ложитесь спать. Голову помоете утром – эффект потрясающий!

Видео: ЛУЧШИЕ МАСКИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС / IrenVladi

Горчица.

Смешайте яичный желток с небольшим количеством горчицы (будет лучше, если горчица будет домашнего приготовления), на полчаса нанесите смесь на волосы. Если вы будете делать такую маску регулярно пару раз в неделю, то рост волос заметно усилится.

Видео: Маска для роста волос: плюс 10 см за 3 месяца – Все буде добре. Выпуск 916 от 17.11.16

Хна.

Готовить маску из хны очень просто. Готовый порошок надо просто развести горячей водой до получения кашицы, затем нанести на волосы и оставить часа на два-три. Несмотря на то, что это очень простое средство, не стоит сбрасывать его со счетов, веками восточные красавицы пользовались этим средством, а говорить про красоту волос восточных женщин – излишне.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: