Уход за волосами с помощью масла авокадо

Уход за волосами с помощью масла авокадо

Масло авокадо: полезные свойства

Здоровые волосы с маслом авокадо
Здоровые волосы с маслом авокадо

Видео: Масляная маска для волос (масла для ухода за волосами)

Масло авокадо сегодня широко используется не только в профессиональных косметических салонах, но также доступно любой женщине для применения дома. Средство легко найти в аптеке любого города. Чем же может похвастаться экзотический выходец из Чили? От чего такая популярность необычного плода, вес которого превышает 1 кг?

Авокадо считается одним из немногих низкокалорийных продуктов с наибольшим количеством витаминов (в нем — 12 витаминов из 13 известных). Также плод богат аминокислотами, лецитином, белками и углеводами. Этот продукт признан вегетарианцами, несмотря на высокое содержание жиров. Масло — растительного происхождения, поэтому тем, кто следит за сантиметрами своей талии, не нужно опасаться набрать лишний вес, вписав авокадо в свой рацион. Диетический продукт успешно применяется в лечении многих заболеваний (рахита, подагры, панкреатита и холецистита), а питательные маски не только убирают морщины на лице.

Видео: МАСКА для Роста ВОЛОС и Сухих КОНЧИКОВ + Как Смыть МАСЛО с Волос

Масло авокадо способно восстановить структуру волосяной луковицы благодаря редкому комплексу полезных жирных кислот F, ценность его не уступает даже рыбьему жиру. Витамин E является сильнейшим антиоксидантом против старения кожных покровов. Масло отлично впитывается, увлажняя кожу.

Масло авокадо в борьбе за здоровье волос: рецепты красоты

Увлажняющий бальзам с применением масла авокадо
Увлажняющий бальзам с применением масла авокадо



Увлажняющий бальзам для сухих волос

У вас пересушенные, ломкие волосы с рассеченными кончиками? Увлажняющий шампунь-бальзам, приготовленный собственноручно, решит этот вопрос. Нужно всего лишь добавить в 150 мл привычного шампуня 10-12 капелек масла авокадо. В сочетании с мандариновым или апельсиновым эфирным маслом такое нехитрое средство после 5-7 процедур отлично увлажнит ваши волосы, придав им здоровье, силу и красоту.

Горячее обертывание

Как это ни странно звучит, но горячие обертывания делают не только на кожу тела, но и на волосы, а точнее на кожу головы с целью восстановить здоровье волосяных луковиц. Для этого масло экзотического авокадо (1 ст. ложку) смешайте с 1 ст. ложкой оливкового. Разогретую на водяной бане смесь масел втирайте круговыми движениями в корни волос. Далее нужно обвязать голову полотенцем также достаточно теплым, смоченным в горячей воде. Такое обертывание выдержать нужно не менее 20-30 минут, после чего хорошо смыть.

Маска для волос с применением масла авокадо

Необходимые ингредиенты: 1 ст. ложка растительного масла авокадо, 1 ст. ложка масла оливок, 2 ст. ложки меда и белок куриного яйца. Тщательно все перемешав, нужно равномерно нанести маску на слегка влажные, но обязательно чистые волосы. Эффективность маски достигается спустя 10-15 минут.

Видео: Как отрастить длинные волосы. Как питать кончики и длину волос с помощью масел

Кондиционер из авокадо

Чтобы приготовить в домашних условиях натуральный кондиционер для волос, достаточно всего 1 ст. ложки масла плода авокадо и пол стакана пива. Размешав все компоненты, смесь нанести на 5 минут по всей длине волос. По истечению этого времени при необходимости помыть волосы мягким шампунем и хорошенько ополоснуть.

Видео: Уход за волосами с помощью масел "Блестящие волосы без секущихся кончиков"

Узнав много полезного о масле авокадо, не упускайте возможности с помощью этого кладезя витаминов и минералов легко ухаживать за своими волосами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: