Уход за секущимися волосами с помощью народных средств

Видео: VLOG: КАК Я отрастила СУПЕР-ВОЛОСЫ?! УХОД ЗА ВОЛОСАМИ, ВИТАМИНЫ, НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Уход за секущимися волосами с помощью народных средств

Основная причина сечения волос – это недостаток питания, обезвоживание и, конечно же, неправильный уход. Зачастую секущиеся концы образуются, когда редко подстригают волосы. Поэтому чтобы предотвратить такой недуг необходимо применять следующие народные средства.

Видео: ВОЛОСЫ: Желатин в уходе за волосами|Домашние секреты

Во время мытья волос используйте кефир, сыворотку либо кислое молоко. После того как голова уже чистая ополосните волосы травяным настоем и нанесите восстанавливающий бальзам по всей длине волос. 

Кефирные маски



Также от сечения волос попробуйте маску из кефира, которая делается перед сном. На тщательно вымытые и просушенные волосы по всей длине а, особенно на кончики наносится кефирная маска. Затем волосы укладываются, и надевается шапочка для душа либо целлофан, который повязывают полотенцем или косынкой. Утром маска легко смывается водой при этом нельзя сушить волосы феном. Данная процедура проводится раз в неделю.
Следующим способом по уходу за ломкими волосами является применение маски, в состав которой входят кефир и дрожжи. Берется кусочек дрожжей приблизительно с мизинец, который заливают кефиром, если волосы жирные воспользуйтесь обезжиренным кефиром, а если сухие то жирным. Полученная маска наносится на волосы на 30 минут, после чего смывается при помощи шампуня. 

Видео: Сухие секущиеся волосы ! Касторовое масло для кончиков волос| #кончикиволос #edblack

Компресс из оливкового масла

Для сухих и ломких волос раз в месяц делается компресс, состоящий из оливкового масла. Для этого в маленькую кастрюльку наливается немного масла и ставится на водяную баню. Добавляется одна чайная ложечка лимонного сока. Масло подогревается до температуры 45 градусов и втирается в чистую голову, а так же по всей длине волос, затем на голову надевается пластиковый чепчик, который укутывается в махровое полотенце. Держим два часа. 

Видео: Уход за волосами

Компресс из репейного масла

Маска для волос из хныВосстановление волос с помощью компресса из репейного масла, меда, яичного желтка и коньяка. Берется одна столовая ложка репейного масла, меда, коньяка и яичный желток. Вся полученная смесь наносится на волосы. Голову обертывают в целлофан и обматывают в махровое полотенце (для лучшего эффекта). Компресс держат один час, после чего промывают голову с помощью шампуня и ополаскивают волосы водой подкисленной соком лимона.

Укрепление волос: маска из хны

Самым популярным средством по укреплению волос считается обычная хна. Такая маска делает волосы более толстыми, скрепляя все чешуйки и полностью укрепляя их. Рецепт использования такой хны написан на ее упаковке.
Если использовать все вышеперечисленные народные средства по уходу за ломкими и секущимися волосами хотя бы раз в неделю, можно в скором времени добиться желаемого результата!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: