Маска для роста волос с алоэ отзывы

Видео: Алоэ для роста волос отзывы купить в Спб. СКИДКИ!

Главная. — Отзывы о косметике. Маска для волос с медом и алоэ, приготовленная своими руками. 28.07.2014 - 15:18. Густая золотая аюрведическая маска для густоты и роста волос

Видео: Очень сильная маска для роста и против выпадения волос!!!

Всем привет! Сегодня расскажу вам о пользе такого растения как алое, которое помогает вашим волосам в борьбе с выпадением и облысением.
Данная статья подойдет в основном женщинам, потому как с андрогенетическим типом облысения алое конечно же не справится. Но для профилактики это рецепт подойдет и мужчинам.
И так, факторов влияющих на выпадение волос у женщин довольно много. Это могут быть приближающиеся месячные, и различные стрессы, иногда и гормональный дисбаланс даёт о себе знать. Так же авитаминоз, и даже обычная простуда могут послужить причиной ослабления волосяных луковиц. В общем, что бы там не послужило причиной выпадения ваших волос, каждая девушка хочет найти для себя эффективный и действенный способ, который бы помог вернуть им прежний, ухоженный и здоровый вид. Алое против выпадения волос
Алоэ – вечнозеленое растение, которое с древним времен люди использует в медицине и конечно же косметологии. Косметические товары, в состав которых входит алоэ, обычно служат для омоложения кожи, увлажняют ее и устраняю недостатки.
Алоэ, как известно, является прекрасным природным антисептиком, отлично заживляет раны, успешно лечит синяки, прекрасно подходит в борьбе с дерматитом, успешно заживляет язвы и т.д. Но как его применять для лечения волос? Какие целебные свойства этого растения могут помочь нашей шевелюре?

Видео: кера нова +для роста волос отзывы



Благодаря аллантоину, витаминам группы В, С, Е, провитамину А и бета-каротину, которые находятся в этом растении, можно приготовить в домашних условиях прекрасные косметические средства которые будут стимулировать рост новых волос, укреплять их изнутри и помогать в борьбе с выпадением. Как раз по этой причине, во многих профессиональных шампунях и бальзамах для волос, практически всегда, в составе присутсвует алоэ.
Кроме того данное растение присутствует практически в каждом доме, поэтому было бы просто кощунством не использовать его по назначению. Ведь всего лишь из одного «листка» этого невероятно целебного растения вы можете приготовить отличную маску или иное средство для восстановления здоровья волос, которое обязательно поможет вам в борьбе с выпадением локонов.
И так, давайте перейдем к самой лакомой части статьи и разберемся, как же все таки применять алоэ для лечения волос. Сок алое для волос
Сперва, отрежьте несколько листьев этого растения, как следует промойте их и обязательно высушите с помощью салфетки или бумажного полотенца. Далее положите эти листья в холодильник примерно на 10 часов, после чего мелко нарежьте и выжмите весь сок. Если у вас не очень длинные волосы то оставшийся сок растения можете хранить в холодильнике в стеклянной емкости.

Видео: Маски для роста волос отзывы

Сок алоэ служит для укрепления волосяных луковиц. Поэтому, один-два раза в неделю просто втираете самым обычным способом в чистую кожу вашей головы. Смывать сок нет необходимости. Курса такого вида лечения необходимо придерживаться как минимум 3 недели. Укрепляющая маска из алоэ
По мимо обычного втирания сока этого растения, можно так же приготовить на его основе маску.
Состав маски: сок алоэ, яичные желтки, горчичный порошок, молочные сливки или обычная сметана.
Приготовление и применение маски: взбейте как следует два яичных желтка и добавьте к этой массе примерно одну столовую ложку сока алоэ. Как следует перемешайте полученную смесь, добавьте в нее одну столовую ложку горчицы и две столовых ложки сливок или просто сметаны.
После чего маску необходимо нанести за 20 минут до мытья головы, уделяйте особое внимание корням ваших волос. Если хотите усилить эффект,обверните вашу голову пленкой и согретым за ранее полотенцем. Маску желательно смывать под проточной водой с применением шампуня.
Лечебная маска из алоэ и меда
Состав маски: яичный желток, чеснок, мед и алоэ
Приготовление и применение: Для того что бы приготовить маску нам понадобиться одна столовая ложка сока алоэ. Ее необходимо смешать с одной столовой ложкой мёда и полученную смесь слегка подогреть. После чего, добавьте одну чайную ложку сока чеснока и один хорошо взбитый желток. Смесь необходимо как следует перемешать и нанести на волосы. Маску следует втирать в корни волос массажными движениями подушечек пальцев.
Далее советую вам обернуть голову пленкой и хорошо подогретым полотенцем. По истечении двадцати минут можете смыть маску шампунем. В заключение, я всегда рекомендую ополоснуть волосы травяным отваром. Я лично всегда ополаскиваю отваром из крапивы. Эффект просто отличный. Вообще на тему крапивы напишу обязательно отдельную стать как нибудь. В ней есть столько всего полезного для волос и кожи лица, что вы даже не представляете.
Маску я обычно применяю 2 раза в неделю. Курс лечения длится три недели, не меньше.
Ну и в конце статьи, расскажу вам общие правила применения масок из алоэ:
маски от выпадения волос с соком алоэ подходят абсолютно для любого типа волос-
использовать маски можете с любой периодичностью, они не навредят-
после процедур с масками не стоит использоваться фен и горячие приборы для укладки ваших волос. Видео: алоэ при облысении
Удачи вам и красивой шевелюры на голове.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: