Польза черного перца

Привет мои дорогие читатели! Для того, чтобы быть здоровым, не обязательно покупать дорогие лекарства. Природа обо всем позаботилась, подарив нам различные целебные травы и специи. В этой статье вы узнаете о черном перце и его полезных свойствах, о том, какие болезни можно вылечить при его помощи и как его применять, чтобы не навредить организму. Надеюсь, советы данные в этой статье помогут улучшить вам свое здоровье и избавиться от многих болезней.

Полезные свойства черного перца

Черный перец широко используется в таких  системах медицины, как Аюрведа, Сиддха и Юнани. Считается, что черный перец  можно применять при астме, болезнях горла, геморрое, инфекциях мочевого пузыря, холере и даже, а вместе с имбирем, как тонизирующее средство.

В такой медицинской системе как  Юнани, перец считают прекрасным средством для повышения сексуального желания, а так же хорошим ветрогонным и слабительным средством. Перец так же применяется при лечении селезенки, радикулите, лейкодермии, параличе и при хронической лихорадке.

На санскрите черный перец называется «марич», что в свою очередь является одним из имен солнца. И свое название перец получил благодаря тому, что в нем сконденсировано огромное количество солнечной энергии. И эта приправа  хорошо питает плазму, кровь, жир, костный мозг, и нервную ткань. Черный перец благоприятно воздействует на  пищеварительную, кровеносную и дыхательную системы.

Черный перец и его полезные свойства при заражении глистами

В Аюрведе,  перец применяют при несварении желудка и как стимулятор  пищеварения. Черный перец  очищает кишечник от паразитов и обладает противомикробными качествами, а так же помогает восстановить нарушенный обмен веществ.



Принимая перец в умеренном количестве, можно помочь своему сердцу, страдающему от сердечных болезнях,  тромбозе коронарных сосудов. А если перец включить в свой ежедневный рацион, употребляя его ежедневно, можно снизить вероятность набора лишнего веса.

Его можно применять и как отхаркивающее средство вместе с медом, так как он  прекрасно очищает дыхательные органы, убирая лишнюю слизь и уменьшая ее новое накопление. Он так же помогает укрепить память, очистить сосуды мозга, нормализуя мозговое кровообращение. Перец хорошо справляется с синуситами, тонзиллитами, бронхитами и сердечными болезнями.

Чтобы избавиться от застоя слизи в  носовых пазухах, можно вводить  перец в нос виде капель, или мази вместе с коровьим маслом. Еще он снижает головную боль и облегчает припадки при эпилепсии. При простудных заболеваниях используется масло с перцем для ингаляции.

Можно  пройти курс лечения черным перцем. Для этого в течение  двух-трех недель после каждой еды принимать по три зернышка перца, чтобы очистить желудочно-кишечный тракт. Проводить очищение рекомендуется один раз  в год.

Черный перец полезные свойства для лечения болезней.

  1. Это эффективное средство  при выпадении волос. Для этого нужно перец смешать с солью и соком лука, чтобы получилась жидкая кашица. Этой смесью нужно натереть кожу головы и оставить на  20-30 минут, затем моют голову. Можно применять для этого и перцовую настойку. Для ее приготовления нужно  2 столовые ложки перца залить 0.5 литра водки и настаивать 7 дней в темном месте.
  2. При ангине нужно смешать молотый перец 1 ст. ложку с 1 стаканом меда  и принимают по 1 ч. ложке 3-4 раза в день. Еще полезнее будет это средство, если вы в смесь еще добавите и чайную ложку сока алоэ вера. Это же средство принимается и при бронхите, и при мокром кашле, а так же при задержке месячных (даже при их отсутствии).
  3. Чтобы повысить тонус организма и потенцию, нужно перец смешать с сахаром в равном количестве и потом добавляют по пол. чайной ложке в стакан молока и выпивают. В древних писаниях говориться, что  при сексуальных проблемах это лекарство помогает с первого раза. А уже через неделю приема наблюдается  тонизирующий эффект.
  4. Черный перец помогает вывести камни из почек. Для этого нужно взять изюм из черного винограда, вынимают от туда косточки, а на их место помещают горошинку перца. Принимать это средство нужно 1 раз в день по одной горошине в течение недели. Лучшее время для приема между 12-13 часами.

При радикулите, остеохондрозе, различных невралгиях, при болях в суставах применяют следующее средство: нужно взять 1 стакан оливкового масла, добавить туда 1 ст. ложку перца, довести до кипения и томить на медленном огне 5-10 минут. Когда смесь остынет, ее нужно процедить и затем использовать для натираний.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: