Кекс рецепта с прясно мляко

Видео: Най-лесният кекс

Главная › Выпечка › Кексы и маффины › Русская кухня. Йогуртовый кекс

Видео: Рецепта за двойно шоколадов кекс

Нарежьте кусочками сливочное масло и оставьте размягчаться при комнатной температуре. Добавьте сахарную пудру и взбейте венчиком в мягкий крем. Вымойте апельсин и лимон и измельчите на терке цедру. Выжмите и процедите сок из мандарина. Положите в масляный крем цедру, влейте мандариновый сок и тщательно пе­ремешайте. Просейте муку и раз­рыхлитель в миску с кремом, взби­вая миксером. Введите по одному яйца, а за­тем ароматизируйте тесто апельсиновым ликером. Включите духовку. Растопите кусочек сливоч­ного масла в кастрюльке и смажь­те им с помощью кисточки форму, а затем обильно посыпьте мукой. Переложите в форму тесто, раз­ровняйте поверхность и выпекайте примерно 1 час. Выньте кекс из духовки и оставьте остывать на решетке для тортов. Перед подачей на­режьте его ломтиками и приготовьте соус. Насыпьте в каст­рюльку сахар, добавьте сливоч­ное масло и поставьте кастрюль­ку на слабый огонь. Наколите на вилку половинку лимона без ко­журы и перемешивайте ею сахар с маслом. Варите, помешивая, по­ка смесь не станет карамелеобразной. Влейте в нее апельсино­вый ликер и процеженный сок грейпфрута и мандаринов. Снимите соус с огня. Аккурат­но срежьте только оранжевую часть апельсиновой кожуры, на­режьте ее тонкими полосками и добавьте в соус. Подавайте кекс с цитрусовым соусом.

Видео: Кекс с крем карамел-Рецепта на деня от Бързо,лесно,вкусно-05.01.2016 г



Все права на материалы, находящиеся на сайте RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на RussianFood.com обязательна.
Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте RussianFood.com
e-mail [email protected] реклама на сайте [email protected]

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: