Крем из фиников и чернослива

Маски и кремы для лица и тела. ПРАВОСЛАВНАЯ КНИГА. Рис с изюмом и финиками. Требуется: 500 г риса, 30 г изюма, 30 г фиников, 10 г чернослива, 20 г грецких орехов, 50 г меда, соль по вкусу.

Видео: Торт Бисквитный Медовик со Сметанным Кремом с Черносливом и Грецкими Орехами/Honey Cake(Medovik)

Если дети ни в какую не хотят есть творог, приготовьте творожный крем. В него можно добавить самые разные вкусности – курагу, чернослив, финики, инжир, бананы и т.д. Творог станет не только вкуснее, но и полезнее.
Ингредиенты: 300 грамм творога, один банан, половина стакана фиников, немного тертого шоколада или молотых орехов, сахар по вкусу (можно не добавлять, крем и так получается сладким).

Видео: Украшаем торт кремом Торт рецепт Вкусный и красивый торт с черносливом и грецкими орехами



Финики залейте на минутку кипятком, достаньте, обсушите и удалите косточки. Банан нарежьте кружочками. Творог, бананы и финики загрузите в блендер и взбейте все в пышную массу. Попробуйте, если нужно – подкорректируйте вкус добавлением сахара. Выложите творожок в креманку, сверху посыпьте измельченными орешками или шоколадом.

Видео: Чернослив с орехами под сметанным кремом Десерт без выпечки Чорнослив з горіхами та вершками десерты

Можно сделать творожок с черносливом (технология приготовления такая же), но в этом случае сахар рекомендуется добавлять, иначе будет кислить. Или еще вариант – добавить только банан или сделать микст из сухофруктов (курага, чернослив, финики), измельчить и взбить с творожком. Сахар добавляется по вкусу.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: