Кекс с финиками рецепт солянки

Видео: Сборная солянка | Рецепт обалденной солянки!

масло сливочное (или маргарин) - 150 г, сахар - 150 г, яйцо - 2 шт, какао-порошок - 2 ст. л., кофе (растворимый) - 1 ст. л., молоко - 200 мл, разрыхлитель - 1,5 ч. л., мука - 1 стак., финики - 200 г

Видео: Ну, оОчень вкусная - Солянка сборная Мясная!

Не можете найти рецепты вкусных десертов на скорую руку? - посетите по ссылке очень интересный сайт... А теперь наш рецепт...
От сахара отделить триста грамм и смешать их с разрыхлителем и просеянной мукой. Взбить все при помощи миксера.
Масло охладить, нарезать на мелкие кусочки и добавить их к мучной смеси, хорошенько после все взбив. Разделить массу на две равные части и одну из них выложить в форму, предварительно застелив ее пергаментом.



Молоко смешать с мускатным орехом и яйцами. Тщательно взбить смесь и смешать со второй половиной сахарно-мучной смеси. Все взбить при помощи миксера, включив его на среднюю скорость. Уложить готовую массу в форму.

Измельчить финики и разделить их на две половины. Одну половину отложить в сторону, а вторую выложить по всей поверхности будущего кекса. Хорошенько разогреть духовку и установить в нее форму с тестом на 55 минут. Вытащить кекс, добавить вторую половину фиников и обсыпать сахаром. Снова поставить в духовку и готовить еще около 15 минут. Украсить кекс сахарной пудрой, немного подождать, чтобы он остыл, и подавать к столу.
Блюдо "Мускатный кекс с финиками" готово.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: