Арахис полезные свойства и противопоказания земляных орехов

 Экспресс — рецепт простых арахисовых шариков

Идеально подходит для завтрака. Для блюда понадобится: банан, арахисовая паста и овсяные хлопья. Для начала очищает банан от кожуры, а затем расталкиваем мять до единой консистенции вилкой. Затем добавляем к банану 2 столовых ложек пасты из арахиса, все тщательно перемешиваем.

Видео: Арахис. Вред и польза

Теперь добавляем 3 столовых ложек овсяных хлопьев. Замешиваем тесто руками. Из теста лепим шарики произвольного размера.
Уникальные, низкокалорийные шарики из арахиса
Данные банановые шарики с арахисовой пастой могут стать как полноценным завтраком, так и низкокалорийным перекусом для людей сидящих на диете. По — вкусу, можно добавлять мед, сухофрукты или цукаты, цельный арахис.
Вкусный завтрак мы готовить уже умеем. Давайте теперь научимся готовить вкусный обед. Предлагаю вам интересный рецепт супа.
  • Томатный суп с арахисом — супер вкусно.

Суп получается очень сытным. Вы не пугайтесь, на самом деле арахис — это бобовое растение, поэтому супчик получается невероятно вкусным. У многих южных стран арахисовый суп в большом почете. Для его приготовления понадобятся следующие продукты: 1 стакан арахиса, сладкий перец, 2 столовые ложки томатной пасты, крупная морковь, корень сельдерея (если есть стебель также можно добавить), брокколи, средняя луковица, 2 зубчика чеснока. Рецепт на 3 л кастрюлю. Суп получается густым.

Видео: Полезные свойства орехов

Арахис должен быть не жаренным. На ночь его следует замочить в воде. Если ваш арахис в кожуре, то после 8 часов набухания в воде, кожура легко очищается. Арахисовые бобы варятся долго, как фасоль, но благодаря замачиванию время значительно сокращается. Отправляем бобы вариться на час, а тем временем готовим овощи.



Овощи нарезаем кубиками. Морковь, лук, сельдерей обжариваем на растительном масле до золотого цвета, затем добавляем томатную пасту. Жарим еще 3 — 4 минуты. Перец, брокколи, чеснок добавляются в кипящую воду с арахисом, но чуть позже.

После того как зажарка будет готова, высыпаем ее в арахисовый бульон. Затем добавляем сладкий перец. Варим 20 минут. Солим по — вкусу и высыпаем измельченный чеснок.

Настало время для последнего ингредиента — брокколи. Варим еще буквально 5 минут. Необычный суп готов к подаче на стол.

арахис полезные свойства

Стоит обратить внимание на суп с арахисом — вегетарианцев. Блюдо сытное, оригинальное, вкусное, а также без мяса.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: