Финики рецепты

лечебные рецепты с финиками. Нервные болезни Есть финики, запивая стаканом Часть 46 - Творожные кексы Часть 47 - 10 ПРОСТО ШИКАРНЫХ ПЕРВЫХ БЛЮД!

Видео: Яблочный пирог с орехами и финиками [Рецепты от Рецептор]

Финики – это плоды, растущие на финиковых пальмах. Всего насчитывается около семнадцати разновидностей финиковых пальм, каждая из которых дает свои плоды. Форма фиников при этом может быть разной. Те финики, что продаются в магазинах в виде сухофруктов, имеют овальную форму. Однако финики могут быть и совершенно круглыми, и в виде бобов.
На территории Африки плоды финиковых пальм являются очень популярным и распространенным продуктом питания. Финики используются как сухофрукты. Сушеные финики часто составляли рацион питания солдат, отправлявшихся в длительные походы. Имеется предположение, согласно которому финики содержат абсолютно все минералы, витамины и полезные вещества, которые необходимы человеческому организму. Поэтому человек может прожить в течение нескольких лет, питаясь одними финиками и водой. Проверить данное утверждение по поводу фиников пока еще никто не решался.



Финики сушеные необычайно богаты углеводами, содержание которых в них составляет 65 процентов. В финиках около пятнадцати минералов и солей. Есть в финиках и масло, и аминокислоты, и витамины. А также пектин, фтор, который защищает зубы, селен, который снижает риск возникновения раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Видео: Фитнес-коктейль с финиками [Рецепты от Рецептор]

Всем сидящим на диете крайне рекомендуется есть сушеные финики вместо любых десертов. Во-первых, они сладкие. Во-вторых, очень полезные. И, в-третьих, содержат мало калорий. Финики полезно есть и в качестве общеукрепляющего и профилактического средства. Также финики полезно кушать беременным женщинам и кормящим матерям. Людям, страдающим сахарным диабетом, финиками можно заменить любую сладкую пищу. Польза фиников бесспорна также и для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Дело в том, что финики сушеные содержат большое количество калия, крайне полезного для сердца. Статьи

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: