Калорий в 1 финике

Видео: Счетчики калорий: жиры, белки, углеводы - сколько килокалорий нужно есть в день

В финиках на 100 г содержится: — 2,5 г белков — не содержит жиров — 72,1 г углеводов. Энергетическая ценность 100 г фиников — 271 ккал.

Видео: ЧЕРНОСЛИВ - ПОЛЬЗА И ВРЕД | чернослив полезные свойства, калорийность, чернослив слабительное

Финики
продукт калорийность белки жиры углеводы финики 274 ккал 2,5 г 0,5 г 69,2 г
Финиковая пальма или попросту финик является растением семейства Пальмовые, которое имеет средние по размеру плоды с косточкой внутри. Финики довольно распространены в России, но чаще всего их можно встретить в виде сушеных плодов – сухофруктов. Финики и диеты
Несмотря на довольно высокий для диетических продуктов показатель калорийности фиников, благодаря способности быстро и надолго утолять чувство голода их часто используют при различных диетах для похудения. Она считается довольно эффективной, так как съесть слишком много фиников невозможно.

Видео: Калорийность Орехов Миндаль



Наиболее популярной является 10-дневная финиковая диета, при соблюдении которой можно похудеть на целых 6–8 килограммов благодаря сравнительно умеренной калорийности фиников.
Данная диета заключается в том, чтобы в течение первых четырех дней кушать одни только финики, пить очищенную воду без газа или зеленый чай без сахара. А вот с пятого дня свой рацион рекомендуется разнообразить свежими фруктами: зелеными яблоками, апельсинами или другими низкокалорийными фруктами. По окончании десятого дня диеты необходимо плавно перейти на обычный режим питания, однако при этом придется по-прежнему следить за калорийностью продуктов, которые вы потребляете, и не переедать. Через неделю финиковую диету можно повторить, дабы закрепить результат. Полезные свойства фиников

Видео: Козинаки

Финики отлично восстанавливают силы, потому как они очень питательны, а также борются с депрессией и расстройствами нервной системы. Эти сухофрукты положительно влияют на сердце и сосуды, печень и почки, желудок и кишечник, позволяют противостоять инфекционным заболеваниям в холодное время года, укрепляя иммунитет. Финики очень полезны при гипертонии и анемии, быстро устраняют кашель, снижают риск онкологических заболеваний.
Калорийность фиников и их известные питательные свойства помогают быстро восстановить организм после перенесенных тяжелых заболеваний или операций, при дистрофии, хронической усталости и переутомлении. Особенно эти сухофрукты полезны для беременных женщин, а также в постродовой период, ведь финики обогащают организм витаминами и способствуют выработке молока.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: