Финики содержание сахара

Видео: Финики: состав, полезные свойства для здоровья

[содержание]. Химический состав. Энергетическая ценность (100 г) – 340 ккал. В сушеных плодах фиников содержится 60-65 % сахара – самый высокий процент по

Видео: КОГДА и КАК определять уровень сахара крови?

Витаминов (А, В6, В1, В2, пантотеновой кислоты).
Минералов (калия, натрия, селена, фосфора, железа, цинка, магния, марганца, кобальта, серы, бора).
Более двадцати видов аминокислот.
Пищевых волокон, которые уменьшают риск возникновения опухолей.
Сушеные финики положительно влияют на мозговую деятельность человека, увеличивая работоспособность на 20%. Благодаря высокому содержанию в плодах калия улучшается сердечная деятельность, нормализуется артериальное давление. Финики оказывают целебный эффект при болезнях легких – способствуют выведению мокроты, успокаивают кашель. Из-за наличия железа полезные свойства фиников проявляются при анемии. Употребление в пищу этих плодов повышает сопротивляемость организма к вирусным и бактериальным инфекциям, благотворно влияет на иммунитет. Финики помогают вывести из тканей избыточную жидкость. Содержащийся в сухофрукте гормон окситоцин положительно влияет на протекание родов (снижается интенсивность боли при схватках, ускоряется раскрытие шейки матки) и послеродового периода (снижается количество теряемой крови). Финики способствуют развитию полезных бактерий в кишечнике, улучшают работу печени, почек. Достаточно регулярно съедать по 10-15 продукта в день, чтобы заметно улучшилось состояние кожи и волос, укрепилась эмаль зубов, нормализовался обмен веществ, активизировалась мозговая деятельность.

Видео: ДИАБЕТ. Как снизить уровень сахара в крови. Проверенный метод



Если человек решил сбросить вес, полезные свойства фиников помогут решить этот вопрос. В плодах содержится натуральный сахар (глюкоза и фруктоза). Их употребление избавит от желания съесть что-нибудь сладкое, утолит голод и насытит организм полезными веществами. По питательным свойствам финики сравнимы со злаками. Благодаря высокому содержанию в этом продукте полезных веществ, включение его в рацион поможет обеспечить организм витаминами и микроэлементами.

Видео: Химия нашего тела. Сахар

Финики рекомендуется употреблять кормящим женщинам. Данный сухофрукт усиливает лактацию. Витамины и минералы, содержащиеся в плодах, попадая с материнским молоком в организм малыша, благотворно влияют на его рост и развитие. Финики помогают избавиться от предродовых и послеродовых депрессий.
Из фиников получают финиковый сахар, финиковый мед, финиковый сок и финиковую пальмовую муку. Свежие плоды долго хранятся в прохладных условиях и продаются на протяжении всего года. Финики полезны при переутомлении, неврологических заболеваниях, физической усталости, туберкулезе. Употребление данного продукта снижает вероятность развития онкологических заболеваний (благодаря антиоксидантным свойствам селена). Отвар из риса и фиников полезен при дистрофии. Фтор, содержащийся в сухофрукте, защищает зубы от развития кариеса. Противопоказания к употреблению фиников
Не стоит есть финики людям с сахарным диабетом (из-за высокого содержания углеводов)
При нарушениях пищеварения (их употребление нежелательно больными с нарушениями работы желудка и кишечника и может ухудшить самочувствие пациента).
Таким образом, полезные свойства фиников многогранны. При правильном применении они принесут значительную пользу организму.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: