Свойства фиников целебные свойства

Финики: целебные качества. 16.06.2010, 21:18. Финики, пришедшие к нам из В финиках насчитывается более 20 аминокислот. Лечебные свойства фиников.

Несравненная ценность плодов финиковой пальмы издавна известна жителям Ближнего Востока с раннего возраста. Их используют в медицинских целях, для поднятия иммунитета, улучшения цвета и состояния кожи, приведения организма в тонус. Помимо этого, финики обладают свойством восстанавливать мужскую потенцию и усиливать семя.
А женщинам в положении облегчают процесс вынашивания ребенка и ускоряют роды, приводя стенки матки к интенсивным сокращениям. Употребления фиников с молочными продуктами благотворно влияет на работу желудка, печени эндокринной и мочеполовой системы. Плоды способствуют излечению цистита, причем рассасываются даже многолетние рубцы на мочевом пузыре, нормализуют кислотность, избавляют от поносов, коликов, вздутия живота, увеличивают перистальтику кишечника.



Некоторые народные целители как в нашей стране, так и за ее пределами, практикуют финиковую терапию применительно к больным раком. Среди арабов бытует поверье о том, что финиковый плод содержит весь набор микроэлементов, необходимый для полноценного функционирования человеческого организма.
Вещества, входящие в его состав, обновляют кровь и укрепляют стенки сосудов, стабилизируют нервную систему, смягчают стресс и возбуждение.Ежедневный завтрак, состоящий из фиников с цитрусами и зеленью, улучшает память и работоспособность мозга, причем результат виден уже спустя месяц. Однако следует учитывать, что продукт отличается высоким содержанием калорий, поэтому тем, кто следит за весом, необходимо соблюдать умеренность.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: