Жареные финики для

Видео: Финики

Жареные «ежики» с финиками и апельсинами - Frittelle di fichi e arance candite. Они отлично сочетаются с сушеными финиками.

Финики довольно распространены и широкодоступны в виде сухофруктов. Их без проблем можно приобрести в супермаркете или на рынке. Сушеные финики полезны для здоровья, потому что содержать все необходимые вещества нужные для организма человека. Бытует мнение что, употребляя одни лишь финики и воду можно прожить несколько лет. Возможно, это доказывает, что финики обладают очень многими витаминами и микроэлементами важными для человеческого здоровья.
Еще с древних времен сушеные финики были известны своими целебными свойствами. А именно считалось, что эти плоды усиливают мужскую потенцию, продлевают жизнь, прибавляют сил и увеличивают выносливость человека.
Полезные свойства. В финиках содержится много углеводов около 65% это больше чем в других фруктах. Из микроэлементов в финиках есть: бор, сера, кобальт, кадмий, алюминий, натрий, фосфор, кальций, калий, марганец, цинк, магний, железо, медь. Также в сушеных финиках присутствует пектин, который в организме исполняет роль природного сорбента. Пищевые волокна являются профилактикой раковых заболеваний.
Фтор важен для здоровья зубов, так как защищает зубы от кариеса и пародонтоза. Селен является противораковым микроэлементом, который еще и укрепляет иммунную систему и снижает риск сердечнососудистых заболеваний. Хороши финики и тем, что совсем не содержат холестерина. Финики также ценятся тем, что содержат много аминокислот, которых нет в других фруктах. Из витаминов есть: В1, В2, В3, В6, А, С.

Видео: Йогуртовый чизкейк на корже из фиников и кешью



Тем, кто желает похудеть или старается поддерживать свой вес в норме, нужно вместо сладостей использовать финики которые, не смотря, на то, что являются очень сладкими, не содержат много калорий. Напротив имеют огромное количество полезных веществ.
Также нужно чаще их употреблять в пищу людям, имеющим раковые заболевания, туберкулез, доброкачественные опухоли, инфекционные и другие болезни. Считается также, что сушеные финики благотворно воздействуют на работу мозга, увеличивая его производительность на 20 и более процентов.
Сушеные финики укрепляют сердце, благотворно влияют на почки и печень. Этот сухофрукт является пребиотиком, так как способствует развитию в кишечнике полезной микрофлоры. Также сушеные финики приносят пользу пищеварению. Кроме того они нормализуют кислотно-щелочной баланс в организме. Также усиливают способность организма к противостоянию вирусных или других инфекций угрожающих здоровью человека. Полезно их употреблять людям с анемией, гипертонией, тем, кто имеет заболевания легких и груди. При мокром кашле финики приносят пользу, так как способствуют выведению мокрот.

Видео: Десерт из бананов, яблок и фиников / Lazy apple, banana, date dessert BAD

Так как в финиках содержится много калия, то врачи рекомендуют кушать как можно чаще этот сухофрукт людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания. Они стимулирует деятельность сердца также при сердечной недостаточности. Финики оказывают тонизирующее и укрепляющее действие. Их полезно употреблять людям, которые перенесли тяжелую болезнь. Также сушеные финики следует кушать при параличе лицевого нерва, переутомлении вследствие физического или умственного труда. Финико-рисовый отвар помогает при дистрофии. Особенно полезны финики беременным женщинам, потому что они облегчают течение родов и способствуют выработке молока у молодых мам. Поэтому кормящим матерям нужно как можно чаще употреблять финики, желательно ежедневно.
Финики очень питательный продукт, который прекрасно утоляет голод и насыщает организм ценными веществами. Всего десять фиников удовлетворяет потребность организма в сере, магнии и меди. Также 10 шт. содержит половину необходимой нормы железа и кальция. В сушеных финиках содержится глюкоза, и фруктоза которые в отличие от сахара не приносят вред здоровью. Поэтому финики и мед, отличные натуральные заменители вредных сладостей.
В кулинарии. Финики можно кушать как отдельно, так и добавлять в различные блюда и выпечку. Из фиников можно делать пасту и использовать вместо варенья. Из фиников делают финиковый сахар, который намного полезнее свекольного или тростникового. Можно добавлять в овсянку и творог и кушать на завтрак, получится и полезно и вкусно. Рецепт финико-арахисовой пасты состоит в том, что блендером нужно взбить финики, мед и перемолотый на кофемолке жареный арахис, добавить немного воды или молока. Эту пасту можно намазывать на тост, такой завтрак окажется очень полезным для организма.
Финики лучше покупать с косточкой, так, по крайней мере, будет видно, были ли внутри какие-то насекомые. Также перед употреблением в пищу финики обязательно нужно помыть. Хранить сушеные финики лучше в холодильнике в закрытой стеклянной таре.
Как видите, финики являются очень полезными для здоровья. Поэтому их нужно употреблять регулярно как взрослым, так и детям, как больным, так и здоровым людям. Нужно ценить свое здоровье, покупая только полезные продукты. Ведь, как известно от питания напрямую зависит состояние здоровья каждого человека.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: