Финики рамадан алжир

Финики Алжир. Страна производитель: Алжир. Производитель:

Видео: Диета Малышевой - теряем 5 кг за 10 дней

Финики — питательный продукт, имеющий высокую энергетическую ценность. В них содержатся все необходимые для человека питательные вещества. Есть мнение, что питаясь только финиками и водой, человек может прожить несколько лет.
Родиной фиников считаются земли среднего Запада, расположенные в долине Евфрата и Нила, где они выращиваются вот уже на протяжении 4000 лет. Финики одними из первых появились в рационе человека именно благодаря своим питательным свойствам.
Финики были одним из основных продуктов Среднего Востока на протяжении нескольких тысяч лет. Финиковую пальму возделывали уже за 3,5 тыс. лет до н.э. Сейчас финиковые пальмы выращивают на плантациях Ирана, Египта, Саудовской Аравии. На данный момент Саудовская Аравия является лидером по производству и поставкам фиников на мировой рынок. Также выращиванием фиников занимаются Алжир, Бахрейн, Египет, Ирак, Ливия, Марокко, Судан, Сирия, Тунис, ОАЭ. Состав фиников
В своем составе финики содержат белки, углеводы до 65%, жиры, воду, пищевые волокна, ненасыщенные жирные кислоты, органические кислоты, калий, кальций, магний, натрий, фосфор, железо, 23 вида аминокислот. А также пантотеновую кислоту, которая способствуют усвояемости углеводов, регулируют уровень глюкозы в крови и содержание жирных кислот. Полезные свойства фиников определяются и многочисленными витаминами, такими как витамин В1, витамин В2, витамин В3, витамин В6, витамин С, витамин Р, бета-каротин, содержат они и ниацин, рибофламин, пантотеновую кислоту. Финики богаты содержанием глюкозы и фруктозы. Финики - это естественный источник питательных веществ.

Видео: Польза поста месяца рамадан



В финиках содержится фтор, который защищает зубы человека от кариеса, а также селен, способствующий укреплению иммунной системы и снижающий риск сердечных заболеваний. Калории в финиках – 274 кКал на 100г. Финики являются прекрасным диетическим продуктом для тех, кто следит за своим здоровьем и стремится к правильному питанию. Полезные свойства фиников и их применение
Финики — это и лакомство, и полезная еда, и натуральное лечебное средство, которое используется людьми вот уже несколько тысячелетий. Употребление в пищу фиников способствует как поддержанию общего тонуса организма, так и во многом предотвращает возникновение многих заболеваний.
Благодаря содержащемуся в финиках калию, они полезны для сердца, печени и почек, нормализуют микрофлору кишечника. Финики снимают усталость, тонизируют организм, укрепляют иммунитет, полезны при анемии, вирусных инфекциях и кашле. Эти фрукты очищают организм, предтвращают запоры.
Финики рекомендуется употреблять женщинам для облегчения беременности и родов, и в период грудного вскармливания, а мужчинам – для поддержания мужской силы и сексуальности.
Финиковый отвар (50 г плодов на 1 л воды) — незаменимое средство при простудах, ангине и инфекционных заболеваниях легких, растройстве желудка. Поможет такой отвар и для снятия физической усталости и при приступах стенокардии.

Видео: Программа «Жить Здорово» от 30 марта 2011 г

Финики очень питательны, помогают при параличе лицевого нерва, оказывают благоприятное действие при переутомлении и физической усталости, простудных заболеваниях. В народной медицине финики употребляют для очищения крови, снятия усталости, убирабт боли в пояснице, лечат простудные заболевания.
Полезны эти сухофрукты детям, особенно неуравновешенным и страдающим нервными расстройствами, а также при заболеваниях дыхательных путей. Финики богаты витаминами, клетчаткой и железом, поэтому хорошо укрепляют кости, повышают аппетит и работоспособность. Финики считаются самым лучшим и полезным детским лакомством, которое укрепляет общее состояние здоровья ребенка и его зубы. Очень полезно кушать финики с молоком. Противопоказания к применению фиников
Противопоказаниями к употреблению фиников является склонность человека к мигреням или наличием камней в почках, а при заболеваниях желудка и кишечника финики луче употреблять в виде компотоа. Еще всем рекомендуют после употребления фиников почистить зубы для профилактики кариеса.
Еще финики противопоказаны людям страдающими сахарным диабтом в связи с высоким уровнем содержания сахара. Воздержаться от употребления фиников следует при ожирении. В финиках содержится большое количество клетчатки, поэтому их не стоит употреблять при наличии желудочных заболеваний в стадии обострения.
При употреблении фиников необходимо соблюдать меру. В случае употребления в пищу слишком большого количества этих сухофруктов могут возникнуть нарушение функций печени и селезенки, может повысится кровяное давление, возникнуть зубная боль и даже кариес зубов, увеличится риск заболевания желчных путей. Как выбирать и хранить финики
При покупке фиников необходимо обращать внимание на следующие моменты:не рекомендуют покупать слишком сморщенные или пересушенные финики, а также те, на которых есть кристаллизованный сахар ил плесень. Здоровые финики должны быть свежие и сухие.
Хранить финики лучше в герметично закрытых стеклянных банках в холодильнике или просто в прохладном месте, так они могут хранится целый год. Не рекомендуется хранить финики в целофановых пакетах. Финики в кулинарии
Финики можно использовать для приготовления сладкой и питательной начинки для тортов и открыиых пирогов. А также их часто использует в салатах, пловах, начинках для фаршированной курицы и в рагу из баранины. А еще из фиников в смеси с другими сухофруктами и медом делают полезные и вкусные конфеты. Финики можно употреблять с молоком, йогуртом, хлебом, маслом и рыбой. Такое сочетание, несомненно, является вкусным, питательным, полезным и телу и уму.
Используйте полезные свойства фиников для оздоровления всей семьи, включая детей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: