Шарики из фиников и чернослива

Видео: Полезные конфеты из сухофруктов и меда/ Сandy with nuts and dried fruits

Шарики песочные с финиками + безе. Сделано по рецепту из книги

Видео: Вкусные конфеты трюфель из чернослива, фиников и какао

Если женщина хочет, чтобы ее ребенок был здоров, то ей стоит позаботиться о своем рационе: исключить вредные продукты и употреблять больше полезных. К какой из этих групп относится при грудном вскармливании финики? Польза фиников
В финиках много витаминов (А, В, Е), микроэлементов (кальция, магния, калия, фосфора, цинка, марганца, селена, железа) и аминокислот (в том числе и тех, которые не содержат больше никакие фрукты), которые обеспечивают полноценное развитие ребенка, укрепляют иммунитет и улучшают сопротивляемость инфекциям.
Для мамы также много плюсов: финики помогают бороться с послеродовой депрессией, усталостью, вялостью, возвращают жизнерадостность и бодрость.

Видео: Десерт:Шарики из кураги,фиников и арахиса.Без выпечки.Восточные сладости



Благодаря особым веществам, содержащимся в финиках, быстрее заканчивается послеродовое кровотечение и налаживается лактация (за это отвечает окситоцин, который есть в этом плоде).
Триптофан, который есть в финиках, помогает не только улучшить настроение и бороться с депрессией, но и справиться с бессонницей. Противопоказания
Если мама страдает от сахарного диабета, частых головных болей или камней в почках, то от употребления фиников лучше отказаться. Если же есть проблемы в работе печени, желудочно-кишечного тракта, а особенно язва желудка, то из фиников лучше делать компот или добавлять в выпечку, то есть термически их обрабатывать. Из-за того, что этот плод может вызвать кариес, то желательно после фиников почистить зубы. Можно ли финики при грудном вскармливании?

Видео: Конфеты без сахара |Энергетические шарики из кокоса и фиников | Вкусняшка для диеты

При употреблении фиников многие женщины замечают увеличение количества вырабатываемого молока.
Благодаря большому количеству полезных веществ в этом сухофрукте материнское молоко обогащается ими, самым благоприятным образом влияя на здоровье и развитие малыша, повышая способность организма к сопротивляемости к инфекциям, повышая иммунитет, уравновешивая психику, улучшая сон.
В финиках очень много магния и кальция, которые попадают вместе с молоком ребенку, тем самым способствуя формированию костной системы.
А для максимальной пользы можно, съев несколько фиников (до 6 штук в день), выпить стакан молока.
Очень полезны финики детям, которым уже исполнился годик. Особенно тем, которые страдают от заболеваний дыхательных путей, нервных расстройств и неуравновешенности, плохого аппетита и сниженной работоспособности.
Поэтому, если мама хочет, чтобы ее малыш рос здоровым и сильным, финики обязательно должны быть включены в ее рацион.
Перинатальный психолог Дмитриева Вероника

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: