Финики по утрам

Видео: Что есть с утра? Идеальный завтрак спортсмена!

Нужно: 2 банана + 1 авокадо + 1 ст. ложка какао + 100 мл воды + финики по вкусу. Смотрите также: 11 крутых и быстрых завтраков Что едят на завтрак в других странах.

Видео: Плоды из Рая ! Абдуллаh-хаджи Хидирбеков

12.12.2014 Питание беременной
Финики – это любимая многими восточная сладость. Гораздо полезней, чем обычный шоколад или конфеты, финик насыщает ваш организм питательными веществами и дарит необычайные гастрономические удовольствия. Будущие мамы очень часто хотят побаловать себя чем-то сладким, но доктора упорно не рекомендуют увлекаться пирожными и тортиками. В таком случае, финики при беременности смогут стать прекрасной альтернативой. Последние исследования показали, что финики благоприятно влияют на ход беременности и процесс родоразрешения. Чем же именно они так полезны, и стоит ли есть финики при беременности, обсудим в этой статье.
Можно ли финики во время беременности
Большинство беременных женщин с большой осторожностью относятся к экзотическим фруктам при беременности, и правильно делают: многие из них способны вызывать аллергию и доставить будущей мамочке массу неприятностей. Но не стоит переживать по поводу фиников – по утверждениям многих докторов, они не только безопасны, но и полезны, благодаря своему составу. В финиках есть фосфор и кальций, которые необходимы организму беременной женщины, в особенности в период формирования костной системы ребенка. Также с помощью фиников вы сможете поддержать водный баланс вашего организма, зарядиться энергией. В финиках высокое содержание фруктозы, которая способствует выработке грудного молока. Если съесть фиников непосредственно перед родами, сокращение мышц матки повысится и роды пройдут быстрее.

Видео: ТИПЫ ЛЮДЕЙ ПО УТРАМ



Польза и вред фиников во время беременности Финики помогают восполнять дефицит сахара в крови и препятствуют понижению давления, что особо актуально в родах. Ввиду своей высокой питательности они помогают быстро восстановить энергию после длительных физических нагрузок и напряжений. Также в финиках содержится окситоцин, он помогает в процессе родоразрешения.

Видео: Что можно и нельзя есть по утрам?

Помимо этого, в финиках содержится фолиевая кислота, без которой невозможно нормальное внутриутробное развитие вашего малыша. Кроме того, фолиевая кислота защищает ребенка от возможных врожденных патологий. Много женщин в период беременности страдают токсикозом, результатом которого становится нехватка в организме калия. Финики содержат достаточное количество этого элемента, чтобы спасти будущую мамочку от тошноты и облегчить неприятные симптомы токсикоза. Калий помогает доставить необходимое количество кислорода в мозг, помогает избавиться от шлаков и токсинов. Железо – еще одно полезное составляющее такого продукта, как финик – отвечает за нормализацию уровня гемоглобина в крови. Железо необходимо будущей маме для предотвращения возможного возникновения анемии. Помимо вышеупомянутых и других полезных веществ, которые содержаться в финике, экзотический фрукт может похвастаться завидным количеством белка, которого практически не бывает во фруктах.
Не смотря на все полезный свойства фиников, есть противопоказания к их употреблению в первую очередь, это сахарный диабет и нарушения пищеварительных процессов. В остальных случаях, финики вполне безопасны и полезны для будущих мам. Помимо того, что вы можете употреблять их вприкуску к чаю, из фиников можно приготовить питательный коктейль. Для этого фрукты необходимо тщательно вымыть и залить горячим молоком. Через небольшой промежуток времени коктейль настоится и будет готов к употреблению. Обратите свое внимание на качество фиников, которые вы приобретаете. Они не должны быть плесневелыми, иметь едкий запах или подозрительный цвет. Лучше всего покупать финики в проверенных местах и расфасованными в коробочки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: