Конфеты из фиников с орехами в шоколаде

Видео: ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ С СУХОФРУКТАМИ рецепт орехи в шоколаде чернослив и курага в шоколаде

Конфеты из фиников. Profile. User: rawinrussian. Name: Марина. А я делала конфетки из чернослива, малины, грецких орехов и фундука с мёдом (можно агавэ).

Видео: Полезные конфеты с финиками и орехами без сахара и подсластителей

Вкусные, сладкие, красивые и исключительно полезные конфеты получаются из фиников и орехов. Они являются очевидным доказательством того факта, что сладкое можно приготовить без сахара. Как? Рассказываю.
200 г фиников очистить от косточек и поместить в миску.
Добавить 200 г молотых орехов (нам больше всего нравится миндаль, но можно использовать также фундук, кешью, грецкий или арахис. С разными орехами конфеты приобретают разные вкусовые оттенки)

Видео: Живая кухня, живые конфеты (рецепты от ИУ) приготовление конфет из шоколада фиников и орехов



Добавить 2 ст.л. какао или кэроба и 1 ст.л. меда (в случае аллергии на мед или просто по желанию, мед можно пропустить).
Тщательно вымесить руками как тесто. Должна получиться густая достаточно однородная вязкая масса, которая легко формируется и шарики, колбаски и т.п. и хорошо держит форму.
Вместе с детьми накатать шариков или любых других фигурок. Внутрь массы можно спрятать цельный орешек. Обвалять конфетки, для придания им аппетитного вида можно в кунжуте, маке, кокосовой стружке, какао-порошке, кэробе, зернах льна и т.п.

Конфеты из фиников и орехов с шоколадным вкусом удовлетворяют потребность в сладком даже тех, кто давно привык к очень сладким конфетам промышленного производства.
Конфетная масса из фиников, орехов и какао-порошка может также служить наполнением домашней шоколадной конфеты с начинкой.
Приятного аппетита!
Запись опубликована автором admin в рубрике Домашние шоколадные конфеты, Начинки для шоколадных конфет, Не шоколадные домашние конфеты с метками без сахара, десерт, сладости из сухофруктов, сырые сладости, фруктов и орехов, шоколадная начинка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: