Как сделать ананас из модулей оригами

АНАНАС. Для ананаса потребуется 231 модуль, а для листочков — около 50 модулей. 1. Сделайте ананас из одиннадцати рядов, в каждом ряду — 21 модуль.

Видео: Фрукты и овощи в технологии модульное оригами

Не правда ли, приятно дарить оригинальные и красивые вещи, сделанные своими руками?! Такие презенты всегда оказывают сильное впечатление. Если вы хотите удивить и порадовать близкого человека - сделайте эксклюзивную поделку в модной сейчас технике под названием "свит-дизайн". Она предполагает изготовление подарков, букетов и интересных элементов декора из кондитерских изделий. В этой статье мы поделимся несколькими совершенно несложными мастер-классами по созданию прекрасной "сладкой" поделки - "Ананас из конфет". Своими руками мы предлагаем вам смастерить оригинальное изделие, которое сможет стать превосходным подарком на любой праздник. Сделанное с любовью, оно обязательно обрадует одариваемого. Важно и то, что выполнить подобный "фрукт" сможет любой мастер, даже не обладающий специфическими навыками и впервые работающий в технике "свит-дизайна". Потребуется запастись отличным настроением и подготовить все необходимые рабочие материалы.
Изготовление ананаса из конфет. Мастер-класс с пошаговыми фотографиями
Далее поговорим о том, как сделать ананас из конфет и бутылки шампанского. Эту оригинальную и очень красивую поделку можно выполнить к любому празднику. Она станет превосходным подарком и мужчине, и женщине. Для изготовления сладкого презента вам потребуется бутылка игристого вина, органза желтого цвета, клеевой пистолет, лента декоративная (лист аспидистры). Последний "ингредиент" можно купить в любом флористическом магазине. Также вам понадобятся сладости (около 700 г). Мы использовали вкусные шоколадные конфеты под названием "Золотая лилия". Они имеют округлую форму, столь удобную для работы, и яркую золотистую обертку. Ананас из конфет "Золотая лилия" смотрится очень красиво и презентабельно. Хотя вы можете подобрать и любые другие конфеты, главное - чтобы они были круглой формы.
Технология изготовления поделки
Сначала подготавливаем органзу - режем ее на небольшие квадратики (6 см*6 см). Далее приступаем к подготовке конфет. Аккуратно подгибаем "хвостики" обертки и приклеиваем их при помощи термоклеевого пистолета. В итоге получается аккуратная округлая заготовка, без выступающих "частей". В нашем случае потребовалось 75 конфет, чтобы красиво и нарядно смотрелась бутылка шампанского. Ананас из конфет продолжаем изготавливать так: наносим клей на конфетные хвостики, прикрепляем сладость к кусочку органзы и сразу же приклеиваем конфету к бутылке. Оформлять шампанское нужно рядами, двигаясь снизу (от донышка) вверх.



Помните, что конфеты следует клеить в шахматном порядке, не допуская просветов и укладывая их равномерно. У первого ряда сладостей необходимо подвернуть нижние уголки органзы и зафиксировать их термоклеевым пистолетом. Это необходимо для того, чтобы шампанское стояло устойчиво. По аналогии с первым оформляем еще шесть рядов. Делаем листья нашему ананасу
После того как вся поверхность бутылки будет оформлена конфетами, можно приступать к декорированию поделки. Для того чтобы сделать листья, возьмем декоративную ленту, имитирующую лист аспидистры. Если вы не сможете ее приобрести, используйте цветную бумагу. Вырезаем из ленты несколько широких листьев с заостренными кончиками. Делаем их разного размера, чтобы ананас смотрелся более естественно. Теперь приклеиваем к бутылке листья. Вот и все, у нас получился шикарный ананас из конфет! Пошаговое фото, представленное в статье, демонстрирует технологию изготовления этой великолепной поделки. По желанию вы можете украсить свою поделку блестками, бусинами и любыми другими декоративными элементами.
Делаем великолепный подарок - ананас из конфет - своими руками
Предлагаем вам интересно "обыграть" обычную стеклянную бутылку (емкостью 0,5 л), оформив ее шоколадными конфетами. Сделать это несложно. Для начала требуется подготовить следующие расходные материалы и инструменты:
скотч двухсторонний-
цветная бумага-
ножницы-
цветной картон.
Также потребуются конфеты. Желательно, чтобы их обертка была золотистого либо бронзового оттенка. Форма сладостей может быть любой. Мы использовали прямоугольные шоколадные конфеты "Нуга" (Рошен) в желтой обертке. Как сделать ананас из конфет своими руками? Сначала подготовим стеклянную бутылку - уберем этикетку и хорошо ее помоем. После высыхания оклеим бутылку двухсторонним скотчем, не забывая про горлышко и донышко. Плод ананаса из конфет: технология изготовления
Теперь на очереди конфетки: берем их и по одной прикрепляем к бутылке. Эту операцию удобно производить снизу вверх, постепенно оформляя всю поверхность бутылки. Желательно клеить сладости в шахматном порядке, так будет выглядеть более реалистично ваш ананас из конфет. Своими руками, после оформления сладостями, обмотаем бутылку полиэтиленовыми рулонными пакетами. Оставим ее в таком виде на ночь. Эта процедура необходима для того, чтобы конфеты как можно лучше прикрепились к таре. На следующее утро можно будет аккуратно убрать обмотку. Осталось лишь заправить шилом хвостики конфет внутрь, а затем сделать пучок листьев и прикрепить его на верхушку нашего "плода". Листву можно выполнить из зеленого картона и бумаги. Как сделать ананас из конфет более реалистичным? Склейте лист картона и лист бумаги так, чтобы заготовка с обеих сторон была зеленой. Вырежьте из нее продолговатые лепестки и приклейте их к горлышку бутылки. При помощи ножниц придайте листве красивую форму. Вот и готов наш великолепный презент - ананас. Из конфет своими руками вы сделали прекрасную поделку, потратив минимум времени и сил. Поздравляем!

Видео: Модульное оригами. Ананас (3D origami)

Еще один несложный мастер-класс - ананас из пластиковой бутылки
Для того чтобы выполнить эту интересную поделку, вам потребуются некоторые расходные материалы и инструменты, в том числе:
пластиковая бутылка в виде бочонка емкостью 1 л-
двухсторонний скотч-
бисерная проволока-
отвертка-
шоколадные конфеты в желтой обертке - 700 г.
Как же сделать красивый презент - ананас из конфет? Инструкция такова: сначала подготовим пластиковую бутылку - хорошо ее помоем, удалим этикетки и дадим высохнуть. Совет: если вы не можете найти в продаже пластиковую емкость, имеющую форму бочонка, можно использовать и обычную двухлитровую тару из-под лимонада. Но ее необходимо будет предварительно подготовить, то есть придать форму ананаса. Сделать это несложно: острым ножом разрежьте емкость на три части. Середину отложите в сторону - ее мы использовать не будем. А вот верхнюю часть и нижнюю оставьте. Совместите их, заправив верхнюю часть с горловиной в нижнюю. У вас должна получиться заготовка необходимой формы. Прикрепляем конфетки к пластиковой емкости
После подготовительных работ приступаем к декорированию: дно емкости оклеиваем двухсторонним скотчем. Берем пять конфеток и скрепляем их в кольцо, обматывая хвостики бисерной проволокой. Теперь фиксируем сладости на дне бутылки. Дырочку по центру закрываем еще двумя конфетками. Дно ананаса готово, переходим к оформлению боков. Наклеиваем полоску скотча по кругу. Берем восемь конфет и скрепляем их друг с другом проволокой, при этом кольцо формировать не надо. Приклеиваем сладости на полоску скотча, прижимая их плотнее к первому ряду. По аналогии оформляем всю пластиковую бутылку до самого горлышка. В каждом ряду может быть различное количество конфет - варьируйте его по своему усмотрению. Помните, что сладости нужно приклеивать к таре в шахматном порядке. Ананас из конфет своими руками практически выполнен. Продолжаем выполнение "сладкой" поделки
После оформления всей бутылки, нужно взять шило или отвертку и заправить "хвостики" сладостей внутрь, закрывая "просветы". Далее приступаем к изготовлению листвы нашего фрукта. Берем зеленую бумагу и вырезаем из нее листья. Желательно делать их разными по размеру. Как сделать ананас из конфет? На двухсторонний скотч приклеиваем внутрь горлышка верхние два листика, а остальные - снаружи. Полностью закрываем листвой горлышко бутылки. Оставшееся свободное место между листьями и конфетами можно украсить обмоткой из сизаля или бечевки. При желании задекорируйте ананас красивым бантом из серебристой ткани. Уже готовую поделку можно оформить в красивую прозрачную упаковку. Такой эксклюзивный подарок обязательно придется по душе любому!
Похожие статьи
Делаем оригинальный и красивый подарок - ананас из шампанского и конфет Надежда
Оформление бутылки своими руками лентами и конфетами. Оформление свадебных бутылок своими руками Наталья Дяченко
Создаем конфетный букет своими руками Палайчук Алёна
Оригинальные поделки из конфет Анна Иванова
Елка из конфет и шампанского: делаем оригинальное украшение Субботина Наталия
Подарки для мужчин из конфет: как сделать? Светлана Дюбина-Лайкова
Как сделать оригинальный подарок из конфет для мужчин Субботина Наталия
Руль из конфет: мастер-класс Анастасия Мудрагель
Как сшить новогодний костюм конфетки для девочки Субботина Наталия
Как удалить двусторонний скотч? Кристина Шварц
Елка из конфет: как изготовить оригинальный, сладкий презент Беева Наталия
«Ананасы в шампанском» Игоря Северянина – гимн новому веку Евгений Маляр
Яблоня «конфетная»: сладкие сорта Лазько Наталья
Конфеты «Рошен»: прекрасное качество и широкий ассортимент Мария Портнова
Бутылка на свадьбу, украшенная своими руками Кардашова Инга

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: