Рафаэлло из сгущенки и кокосанки

Конфеты «Рафаэлло» из кукурузных палочек.   Опубликовано 07.12.2013 Разместил: Daria [offline] Калорийность: Не указана Время приготовления: Не указано.

Видео: Как приготовить конфеты рафаэлло своими руками в домашних условиях рецепт [Вкусная находка]

Делаем своими руками
Наверняка нет такого человека, который бы, по крайней мере, раз не попробовал так часто виденное в рекламе по телевизору лакомство под названием рафаэлло. И почти все, кто пробовал, остались довольны, и ведь, правда, вкусно. Но помимо этого еще и не дешево, да и консервантов, если вчитаться в состав, масса. Но вполне можно сделать это лакомство на собственной кухне и оно не будет уступать по вкусовым качествам тому, что было куплено в магазине. Рафаэлло в домашних условиях будет храниться в холодильнике, определенно не так долго, как фабричное, зато точно будет натуральным. Готовить его можно несколькими способами. Как правило, речь идет либо о том, что за основу берется сгущенное молоко, либо же основой служит белковый крем.
Итак, конфеты рафаэлло являют собой обжаренные миндальные орешки, вокруг которых нежный крем и поверхность присыпана кокосовой стружкой, но с домашними рецептами вполне можно экспериментировать и, возможно, что какой-то собственный вариант придется по вкусу больше.
Приближенный к магазинному рецепт конфет
Для того, чтобы сделать данный вид конфет максимально схожим с тем, что мы привыкли пробовать, покупая в магазине, понадобятся:
плитка белого шоколада-
несколько пакетиков кокосовой стружки-
сыр маскарпоне или его заменители в объеме четверть килограмма-
четыре столовые ложки сахарной пудры-
полсотни вафельных тарталеток-
четыре столовые ложки сгущенного молока-

Видео: Ну, оОчень вкусные - Конфеты "Рафаэлло"!



обжаренные миндальные орехи.
Рафаэлло-ничем не хуже магазинного
Надо отметить, что для приготовления рафаэлло в домашних условиях миндаль вполне можно заменить фундуком или даже арахисом, все зависит от личных вкусовых предпочтений, а также от бюджета на изготовление такого лакомства. Впрочем, даже с куда более дешевым, чем миндаль, арахисом, получается настоящая вкуснятина.
Итак, из указанных продуктов надо сначала смешать сыр и сахарную пудру, таким образом, получается нежный крем. Но надо размешивать и взбивать оба ингредиента до того времени, пока пудра полностью не растворится, а масса, соответственно, не загустеет.
Орехи можно как купить уже пожаренные, так и поджарить самостоятельно. В последнем случае рекомендуется добавить немного растительного масла, но не более одной чайной ложки на стакан орешков. Некоторые находят, что если поджаривать арахис, фундук или миндаль не на подсолнечном или кукурузном, а на оливковом масле, то орехи приобретают особый привкус и конфеты, соответственно, получаются более изысканными. Можно рафаэлло сделать и так, но тогда лучше будет в процесс обжаривания добавить немного ванили, ведь оливковое масло имеет специфический запах, далекий от кондитерского.
Рафаэлло с клубничной начинкой
Потом остается только техника, то есть, вафельные тарталетки наполняют кремом, кладут и затем вдавливают орех, а затем кладут вторую тарталетку сверху. Выходит некое подобие орешка. Этот рецепт не предусматривает ни запекания, ни вообще использования духового шкафа или электрической плитки для приготовления конфет рафаэлло.

Видео: Как приготовить Конфеты Рафаэлло своими руками / How to make Rafaello candies

Когда орешки готовы, на водяной бане или в микроволновой печи растапливается плитка шоколада, она будет как бы глазурью, можно даже немного разбавить ее молоком, если шоколад все равно слишком густой или вы видите, что одной шоколадки на все конфетные заготовки не хватит. Каждый такой орешек надо будет обмакнуть в шоколад, а затем обвалять в кокосовой стружке. Заканчивается процесс приготовления конфет тем, что все они выкладываются на поднос или большую тарелку и затем убираются хотя бы на пару часов в холодильник.
Но это далеко не единственная вариация на тему приготовления подобных лакомств. Есть и более простые способы, которые, впрочем, по вкусу не хуже.
Простой рецепт рафаэлло
По данному способу приготовления рафаэлло в домашних условиях понадобятся 150 грамм сливочного масла, желательно, жирностью не менее 75%, примерно полбанки сгущенного молока, немного кокосовой стружки и примерно 50 грамм уже готовых для использования, обжаренных орехов любого вида. Некоторые именно этот рецепт делают с грецкими орехами, так как они отлично сочетаются со сгущенкой, но это дело вкуса.
Простое рафаэлло с мигдалем
Первоначально надо хорошо размешать сливочное масло и сгущенное молоко, можно взбить смесь венчиком. Но масло должно быть размягченным, а не расплавленным до жидкого состояния. Затем этот состав необходимо поставить часа на три в холодильник, либо в морозильную камеру на 20 минут. Последнее, конечно, ускорит процесс приготовления, но главное не переборщить со временем охлаждения в камере.
Затем данный рецепт рафаэлло в домашних условиях предусматривает скатывание этого состава в шарики руками, слегка смоченными в воде для того, чтобы смесь не приставала и не липла к ладоням. Вовнутрь каждого такого шарика кладется предварительно орешек. Смесь достаточно пластичная, так что делать это легче, чем кажется на первый взгляд. Затем шарики надо обвалять в кокосовой стружке, либо же заменить ее на вафельную или печеньевую крошку и полученные конфетки поставить в холодильник. На этот раз от морозильной камеры лучше отказаться. Впрочем, если конфеты делались для того, чтобы угостить гостей, а времени охлаждать их нет, то вполне можно подать на стол и так. Во внешнем виде они абсолютно не потеряют, во вкусе, пожалуй, тоже.
Но современные хозяйки даже при отсутствии одного или даже двух компонентов успешно научились их заменять, делая блюдо не менее вкусным.
Рафаэлло из кукурузных палочек
Для того, чтобы сделать это лакомство понадобится банка сгущенки, 100 г пачка кукурузных палочек и, соответственно, орехи. Палочки желательно раздробить блендером или в его отсутствие пропустить через мясорубку, тщательно измельчив. Потом их размешать со сгущенкой и охладить в холодильнике не менее трех часов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: