Масса одного финика

Видео: Полезные конфеты. Как приготовить полезные конфеты своими руками

На 100 гр. необработанного продукта

Видео: ЧИЗКЕЙК "ПИНА КОЛАДА" КОКОСОВО-АНАНАСОВЫЙ. БЕЗ ВЫПЕЧКИ! | CHEESECAKE "Pina Colada" coconut-PINEAPPLE

Насколько эффективна финиковая диета?
До недавних пор эти сухофрукты рассматривались исключительно как лакомство с огромным содержанием сахара, похудеть с помощью которого практически нереально. Впервые о пользе фиников для снижения веса заговорила известный тренер по фитнесу Джиллиан Майклс, которая в одной из своих книг предложила достаточно оригинальную диету, основанную на индивидуальной специфике метаболических процессов. Маленькие секреты финиковой диеты
Финики содержат огромное количество полезных веществ – в них много клетчатки, антиоксидантов и полифенолов, а также большое количество микроэлементов и витаминов. Все это делает их незаменимым элементом в рационе худеющего человека, который часто достаточно скуден на жизненно необходимые вещества.
Высокая калорийность этих сухофруктов не должна служить поводом отказываться от финиковой диеты, утверждает ее разработчик. Если учесть специфику вашего метаболизма и его скорость, можно с успехом худеть, не отказывая себе в удовольствии полакомиться любимыми финиками. Финиковая диета для людей с быстрым метаболизмом
Если вы без труда сбрасываете вес, но при этом склонны и набирать его с такой же скоростью, а внезапно появляющееся чувство голода способно заставить вас перекусывать даже глубокой ночью, выбирая при этом продукты с повышенным содержанием углеводов и низкой жирностью (например, сладости, фрукты, куриное мясо в сочетании с рисом или макаронами), то для ваших ускоренных обменных процессов подойдет следующий вариант финиковой диеты.

Видео: Ореховое пирожное с банановым кремом



Ежедневно после усиленной тренировки с использованием тренажеров для похудения необходимо съедать до 50 граммов фиников. Максимальный временной отрезок между окончанием занятий и трапезой – 20 минут. В этом случае глюкоза, поступившая в кровь вместе с сухофруктами, снизит концентрацию в мышцах молочной кислоты, не дав им болеть, а грубые пищевые волокна блокируют чувство голода и помогут избежать переедания в ближайшие часы после тренировки. Финиковая диета для людей с медленным метаболизмом
Если сладкое для вас – не более чем способ разнообразить привычное меню, основу которого чаще всего составляют мясные продукты или рыба, а набор веса происходит настолько медленно, что этот процесс кажется практически незаметным – у вас замедленный метаболизм.
Оптимальным вариантом использования финиковой диеты в вашем случае станет замена десерта полезными сухофруктами. Основу трапезы в этом случае должны составлять овощи, заправленные лимонным соком, а также нежирное мясо, по возможности, приготовленное на пару. По мнению Д. Майклс, это обогатит организм источником протеинов, но не позволит получить избыточное количество калорий, приводящее к набору лишнего веса. Вместо десерта после такого обеда лучше всего съесть горстку фиников, запив их чашкой зеленого чая. Это продлит чувство сытости (благодаря большому количеству клетчатки) и улучшит процесс переваривания пищи. Мнение врачей о финиковой диете

Видео: Клуб Микки Мауса - Дональд Квак - Сезон 1, Серия 9

Финиковая диета, предложенная Д. Майклс, не получила одобрения в среде специалистов по правильному питанию и диетологии. Связь между скоростью метаболических процессов и употреблением сухофруктов в данном случае весьма сомнительна, а эффективность финиковой диеты не подтверждена научными фактами.
Рассчитывать на то, что горсть фиников, съеденная после силовой тренировки или сытного обеда, поможет избавить от нескольких лишних килограммов, по меньшей мере, наивно, уверены медики. Безусловно, сухофрукты очень полезны, они обогащают наш организм огромным количеством полезных веществ, но высокая калорийность фиников (до 330 ккал в 100 граммах) делает их не самым необходимым продуктов на столе худеющего человека.
Единственным вариантом использования фиников в процессе борьбы с лишним весом, говорят врачи, является употребление их в качестве альтернативы сладостям и выпечке, но только в том случае, если из вашего рациона полностью исключены источники быстрых углеводов и пустых калорий (сахар, шоколад, мучное и алкоголь). Финики в такой ситуации помогут организму не испытывать недостатка в глюкозе, но для того чтобы не превысить суточную норму калорий из-за них, необходимо тщательно анализировать энергетическую ценность всех продуктов, включенных в ваше меню.
Таким образом, финиковая диета, разработанная Д. Майкл, представляет собой весьма спорный и сомнительный способ похудеть, применение которого может привести к обратному эффекту – увеличению массы тела.
А что вы думаете о финиковой диете? Есть ли у вас опыт ее использования, и насколько эффективной оказалась она в вашем случае? Оставьте свой отзыв после статьи!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: