Финики алжирские девушки

Видео: Восточные жены: Алжир

Финики на подложках, фасовка по 200 гр., 400 гр.

Упаковка очень простая, но удобная, быстро открывается и при необходимости легко закрывается. В комплекте идет пластиковая вилка выполненная в виде веточки, она позволяет легко поддевать фрукт и при этом не пачкать руки.
Сами финики довольно мягкие, мясистые и очень вкусные. Сорт Деглет-Нур имеет золотистые яркие плоды, известен во всем мире своими уникальными вкусовыми качествами благодаря особому вкусу, аромату и золотисто-желтому цвету, а также высокой питательной ценностью. Этот фрукт широко используется в кулинарии. Для арабов финики заменяют хлеб. Финики можно подавать просто так, либо использовать в сладких и несладких блюдах. Я например очень люблю финики с китайским чаем например со сливочным «Улун», так же очень кайфовое сочетание фиников с бананом.

Видео: Русские женщины и мусульмане



Отдельно хочется подметить что финики никогда не обрабатываются серной кислотой, в отличии от многих других сухофруктов, они и так хранятся очень хорошо.
О целебных свойствах этого фрукта ходят легенды. Они укрепляют сердце, почки и печень, способствуют развитию полезных бактерий в кишечнике, поддерживают кислотный баланс организма и улучшают кроветворную функцию, способствуют развитию корневых окончаний мозга, усиливают способность организма противостоять инфекциям.

Видео: Алжир и наша русская школа

Все полезные свойства фиников обусловлены их ценным составом, в них содержится очень много железа, фосфора, минеральных солей и витаминов. Например, десятка фиников достаточно, чтобы удовлетворить суточную необходимость организма в магнии и меди, а из-за высокого содержания калия доктора рекомендуют употреблять финики при сердечно-сосудистых заболеваниях.
Немаловажно, что присутствие в рационе этого фрукта способно улучшать настроение и даже вывести из депрессии. Кушайте финики совместно с бананами которые, как известно, способствуют выработке серотонина – гормона счастья и «хорошее настроение не покинет больше Вас!»(с)
Противопоказаны финики только больным сахарным диабетом и людям с нарушениями пищеварения, так как они являются тяжелой пищей.
Странно, что финики не очень популярны в России, не смотря на то, что они гораздо полезнее, дешевле и вкуснее, чем другие сухофрукты.
Общее впечатление: "OMAYA" - Высший сорт Деглет Нур (Алжир)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: