Драконово дерево

Видео: 10 ДЕРЕВЬЕВ В СУЩЕСТВОВАНИЕ КОТОРЫХ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ

Драконово дерево

Драцена дракон

Видео: КАНАРЫ: Драконовое Дерево на острове Тенерифе... CANARY ISLANDS SPAIN

Любителей миниатюрных деревьев в стиле бонсай наверняка привлечет драконово дерево — Драцена дракон. Очень немногие знают, что драцена на самом деле вовсе не обычная комнатная пальма.



В природе драцена — это довольно крупное дерево, древность его рода сравнима разве что с секвойей. Самое старое из драконовых деревьев растет на острове Тенерифе, в обхвате оно достигает 15 м. В истории зафиксирована самая старшая драцена: ее возраст оценен специалистами в 6000 лет.

Видео: Драцена драконово дерево

Драцена растет очень медленно и подходит для выращивания дома. Красная смола драцены напоминает кровь, ее листья жесткие щетинообразные.

Есть легенда о том, что дракон, питавшийся слонами, был однажды слоном задавлен, и его кровь впитала в себя драцена. Внешний вид драконова дерева действительно стимулирует фантазию о драконах, настолько оно необычно – от листвы до своеобразной коры. Ствол оплетается многочисленными побегами и воздушными корнями, создающими причудливый узор.

Видео: Драконово дерево. Испания

Жители Канарских островов используют драконовы деревья для магических ритуалов, смолу драцены применяют для бальзамирования.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: