Драцена маргината или драцена окаймленная

Видео: Уход за домашней драценой Маргината

Dracaena marginata 300x203 Драцена Маргината или драцена окаймленная

Видео: Драцена, содержание и уход

Драцена маргината фото

Драцена маргината уход

Драцена Маргината – одна из самых распространенных видов драцены. С чем это связано? Да, прежде только с тем, что собственным видом во взрослом возрасте она чрезвычайно напоминает пальму и при верном уходе может достигать довольно огромных размеров.



Среди всех крупномерных комнатных растений драцена окаймленная выделяется хорошим соотношением цены и стиля. Является более известным растением для дизайна закрытых помещений. Обладает возможностью увлажнять воздух и уменьшает содержание в атмосфере вредоносных хим веществ, в особенности формальдегида, а также поглощает трихлорэтилен, которым загрязняют воздух лазерные принтеры и фотокопировальные машинки. Обладает возбуждающим эффектом, даёт жизненные силы, гармонизирует энергетику людей.

Dracaena marginata1 300x190 Драцена Маргината или драцена окаймленная

Драцена маргината в домашних условиях

Драцена Маргината представляет собой стройное пальмоподобное комнатное растение с одревесневшим неветвистым стеблем. Листья растения узенькие и изогнутые, имеют все шансы достигать длины до 70 см. Окраска листьев – зеленая, с краями красного цвета( благодарячему она и получила 2-ое заглавие ” драцена окаймленная “).
Dracaena marginata2 Драцена Маргината или драцена окаймленная

Видео: ARTPLANTS - Драцена Маргината

Драцена маргината уход в домашних условиях

Особенно декоративным драцена Маргината делается в наиболее взрослом возрасте. Когда нижние листья опадают( срок жизни листа составляет около 2-ух лет), оставшиеся образуют на вершине ствола пучок густособранных ярчайших листьев. Растения в возрасте несколько напоминают пальму, так как листья собраны на вершине стебля, который достигает наиболее 2. 5 метров в высоту.

Видео: Размножение драцены маргината (часть 2)

Растет цветочек довольно медленно, за год растёт только лишь см на 10, и в домашних условиях фактически не цветет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: