Болезни и вредители драцены

dracena 300x224 Болезни и вредители драцены

Драцена фото

Болезни и вредители драцены

Комнатная Драцена – отлично устойчивое к различным вредителям и заболеваниям комнатное растение. Самый нередко встречающий вредитель драцены – паутинный клещ.

Появляется лишь в сухих помещениях( эти вредители не выносят воду), где влажность воздуха чрезвычайно малая. Самым обычным порой его появления является прохладное время года, когда воздух к помещении чрезвычайно сухой в следствии отопления.

Больная Драцена фото

bolnaja dracena 300x225 Болезни и вредители драцены

Изредка драцены повреждаются щитовкой, мучнистым червецом, трипсом, нематодой, пятнистостью листьев, сажистыми грибами. Ниже мы приводим отображение данных вредителей с фото или видеозаписями.

Драцена болезни и вредители фото



paytinij klesh na dracene 300x243 Болезни и вредители драцены

Паутинный клещ на драцене

Внешние симптомы поражения: маленькие беловатые точки на листе, которые позже соединяются в желто-коричневые пятна. При сильном заражении этим вредителем на растении можно найти тонкую белую паутину.

shitivka na dracene 300x250 Болезни и вредители драцены

Щитовка и ложнощитовка на драцене

Внешние симптомы поражения: на листьях растений время от времени возникают коричневые или светлые округлые чешуйки, какие с трудом отделяются от листа. Это взрослая стадия щитовки. Подробнее о щитовке.

muchistij chervec 300x225 Болезни и вредители драцены

Мучнистый червец на ддрацене

Мучнистых червецов легко различить по белому ватообразному восковому налету. Мучнистые червецы, как правило, отлично различимы невооруженным глазом. Сахаристые выделения( медвяная роса) и поселяющийся на ней сажистый гриб – последующие симптомы поражения. Высасывая соки молодых побегов, листьев, бутонов, червецы сильно удерживают рост растений. Подробнее о мучнистом червеце и способов борьбы с ним.

Как лечить заболевания драцены и бороться с вредителями.

muchistij chervec1 300x225 Болезни и вредители драцены

Плесень, гниль и маленькие насекомые не дают жизни вашим растениям? Нелли Мурашкина знает, как позволить извечную проблему, и поделится советами, которые вылечат ваши растения от вредителей и заболеваний. Смотреть видео о борьбе с вредителями.

Спасаем комнатнуюдрацену от вредителей и болезней

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: