Композиция из живых цветов своими руками

Приглашая гостей к себе домой, мы стараемся поразить их роскошью интерьера, богатством блюд на столе и их изысканностью.

Мы накрываем стол скатертью, достаем столовое серебро и хрусталь. Но произвести действительно ошеломляющее впечатление поможет композиция из живых или сухих цветов, сделанная своими руками.

Поставьте готовую композицию по центру обеденного стола.

Ваши гости непременно оценят ваш талант и художественный вкус, с которым выполнена композиция из живых цветов.

Приступим?

Материалы для изготовления композиции из живых цветов своими руками:

прямоугольный блок флористической губки;

поддон-основание по размеру несколько больше губки;

живые и (или) сухие цветы;



флористическая лента или скотч.

Видео: Как сделать композицию из живых цветов своими руками ? / How to make a flower arrangement?

Как сделать композицию из живых цветов — порядок работы:

Подготовьте цветы для цветочной композиции. Для этого удалите все подвявшие листочки и лепестки, а сами стебли срежьте под углом: это позволит легко протыкать флористическую губку, а также увеличит площадь впитывания влаги растением. А значит, композиция из цветов дольше сохранит свой свежий привлекательный вид.

Пропитайте жидкостью губку в соответствии с прилагающейся к ней инструкции. На небольшую тарелку переложите губку и закрепите ее при помощи флорленты крест-накрест. Это поможет визуально разделить основу на четыре части (формировать гармоничную композицию из живых цветов своими руками будет значительно проще) и закрепит губку на основе.

Начните с нижней части: для этого втыкайте ветки так, чтобы растение лишь слегка возвышалось над горизонтальной поверхностью. Ветки втыкаем с обеих сторон от флорленты. Таким образом мы полностью замаскируем ее (втыкать ветки будем в боковые части губки). Используйте немного цветов — композиция из живых цветов не должна быть визуально «перегружена».

Видео: Флористика для начинающих: как составить праздничный букет своими руками (мастер класс)

Повторите действия со всех четырех сторон флористической губки. Старайтесь, чтобы композиция из живых цветов получилась симметричной.

Переходим к главному. Оформляем верхушку нашей цветочной композиции своими руками. Она будет находиться в центре внимания, поэтому для нее необходимо подобрать крупные цветки. Вокруг будут находиться цветы среднего размера. Учтите этот нюанс, когда будете приобретать материал для цветочной композиции: цветки должны быть разного размера.

Видео: Флористика Композиция из цветов своими руками урок Floristic composition of their own hands

Заполните пустые участками листьями и различными флористическими украшениями. Можно использовать ветки с совсем мелкими цветочками. Важно, чтобы основа полностью скрылась под зеленым и цветущим содержимым.

Видео: Ритуальная композиция из цветов Своими руками

Это кропотливая, но интересная и впечатляющая работа. И для того, чтобы у вас все получилось, вовсе необязательно посещать курсы флористики. Воспользуйтесь нашим мастер-классом, чтобы попробовать себя в новом для себя виде творчества.

Зоя Преображенская специально для сайта Все о цветах

Идея и фото принадлежат сайту viladoartesao.com.br

© 2012, Все о цветах. Все права защищены. Использование материалов сайта в любом виде запрещено. Копирование статей со ссылкой на источник — только с письменного разрешения администрации сайта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: