Цветы колокольчики из гофрированной бумаги своими руками

Видео: Цветы Из Гофрированной Бумаги Своими Руками Видео Уроки

Цветы из гофрированной бумаги еще. Цветы всегда любимы и желанны! Цветы КОЛОКОЛЬЧИКИ из гофрированной бумаги своими руками. - Play video at vk.com.

Видео: Цветы

Мастер-класс по изготовлению колокольчиков из гофрированной бумаги.
Гофрированная бумага — один из видов так называемой поделочной бумаги. По сравнению с обычной бумагой она появилась сравнительно недавно. Первое упоминание о гофрированной бумаге уходит в 1856 год в Великобританию, где она была использована как подкладка для шляп. В зависимости от размера гофры, различают просто гофрированную и крепированную бумагу. Крепированная отличается мелким рисунком гофры и просто идеально подходит для детского творчества. Она очень мягкая, нежная и приятная на ощупь. Яркие цвета очень нравятся детям, и они с удовольствием работают с ней на занятиях творчеством. Это отличный декоративный и поделочный материал, который позволяет создавать красочные игрушки, великолепные букеты, которые могут стать отличным подарком к празднику.

Видео: Изготовление цветов из гофрированной бумаги



Представляю вашему вниманию маленький подарок любителям создания цветов из бумаги, очень красивые колокольчики из гофрированной бумаги.
Материалы:
Гофрированная бумага: жёлтый, синий и зелёные цвета- ножницы- клей карандаш.
Для изготовления венчика цветка нужно взять синий лист гофрированной бумаги, вырезать квадрат 20х20 см (размер в зависимости с желаемым размером колокольчика).

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: