Грот из кокоса в аквариум

Видео: грот своими руками!!! декорации, укрытия "кокос кокосыч"

Песни и mp3: Грот — слушать онлайн или скачать mp3. Найден 7 091 видео-ролик! грот из кокоса. СМОТРЕТЬ.

Грот для аквариума своими руками
Аквариум - это жилище для декоративных рыбок. И обустроить его можно по-разному, исходя из возможностей и предпочтений хозяина-аквариумиста. И если вы решите сделать грот для аквариума своими руками, то у вас это обязательно получится. Изготовление грота для аквариума
Для работы вам потребуются некоторые материалы: морские или речные камни (галька), специальный аквариумный силиконовый прозрачный герметик с пистолетом-
Подбирая камушки по высоте, выкладываем первый слой будущего грота.

Видео: Грот из скорлупы кокоса



На камни наносится немного герметика и поверх него выкладывается еще один слой камней. Герметик следует использовать в оптимальном объеме. Если его будет мало, то под угрозой будет прочность конструкции, а если много — клей будет вытекать из-под камней.
Для того чтобы сделать выход из грота, используем любую направляющую, например, картонную упаковку. Эта направляющая будет помогать удерживать камешки до момента их склеивания.

Видео: Грот из кокоса

Ждем, пока герметик хорошо не затвердеет, и затем выдвигаем направляющую из сооружения, оставляя ее краешек только у входа. Для того чтобы сформировать свод грота, освободившееся место внутри заполняем скомканной бумагой.
Свод грота выкладываем камнями поверх бумаги, склеивая их между собой герметиком. После того, как клей хорошо просохнет, вынимаем направляющую, а бумагу аккуратно вытаскиваем через дно грота. Если излишки герметика будут видны между камнями, их надо засыпать мелкими камешками до того, как герметик застынет. Теперь осталось погрузить наш грот на несколько дней в воду для того, чтобы вымыть все вредные вещества из него. Менять воду в аквариуме надо ежедневно.
Украшение аквариума таким гротом создаст в нем атмосферу некой таинственности. Кроме этого, многие аквариумные обитатели нуждаются именно в таком укрытии, поэтому грот будет служить не только для красоты, но и для пользы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: