Кокос в аквариуме как сделать из

aquaplantdnua.   Донный фильтр для аквариума своими руками. DIY Aquarium.   как сделать ясли для мальков тоисть коробочку куда откладывать мальков. Денчик Гугл.   Барбусы,анцитрусы,кокосы в аквариуме.

Если вы стремитесь придать своему аквариуму наиболее естественный облик, то разместите в нём кокосы. Кокосовые орехи – очень оригинальное украшение, которое хорошо гармонирует с зарослями водных растений. Кроме того, кокос может послужить укрытием для мелких рыбок.
Изготовить украшение из кокоса совсем нетрудно. Для этого вам понадобится ножовка по металлу и немного терпения. Не следует раскалывать кокос молотком: орех разделится на неравные части, которые будут мало пригодны для украшения аквариума.

Видео: Приготовить кокос для аквариума своими руками. Грот из кокоса. Домик из кокоса. (краткая версия)



Распиливать кокос требуется поперёк, на две половины. После того, как кокосовый орех будет распилен, из него нужно удалить содержимое – молочко и мякоть. Молочко слейте в стакан, а мякоть аккуратно срежьте ножом. Если кокос свежий, то удалить мякоть будет довольно просто.
Теперь кокосовый орех желательно прокипятить. Ведь на скорлупе могут находится вредоносные бактерии, которые могут представлять опасность для рыб. Также посредством кипячения будут уничтожены остатки мякоти, которые вы не смогли срезать ножом. Долго кипятить кокос не следует, вполне достаточно 10-15 минут. После кипячения просушите скорлупу и дайте ей остыть.

Видео: Как приготовить кокос в аквариум. Грот из кокоса в аквариум

После выполненной обработки в кокосовой скорлупе можно сделать небольшое отверстие, чтобы рыбки могли вплывать в него. Края отверстия рекомендуется обточить напильником для безопасности аквариумных жителей.
Укрытие для рыбок – не единственное применение кокоса в аквариуме. Некоторые аквариумисты делают в скорлупе несколько небольших отверстий, в которые затем продеваются стебли водных растений. Растения, растущие из кокосов – очень оригинально: если вы сделаете что-нибудь подобное, то ни кто не сможет отвести глаз от вашего аквариума.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: