Подставка для цветка своими руками

Видео: Подставка для цветов своими руками

podstavka dlja cvetov 300x225 Подставка для цветка своими руками

Видео: кованая подставка для цветов своими руками патина холодная ковка

Подставка для цветка своими руками. Эта подставка сделана из прозрачного монолитного поликарбоната толщиной 6 мм. Он может быть заменен на оргстекло, если хочется, чтобы изделие получилось прозрачным. К достоинствам монолитного по­ликарбоната можно отнести высо­кую прочность, легкость обработки, декоративные свойства (подстав­ка светится, когда на нее попадает солнце).



Кроме того, материал за­мечательно формуется при помо­щи простого строительного фена – именно с его помощью я выгнул лепестки на горизонтальных пло­щадках. Из недостатков можно на­звать только два: высокую цену и необходимость применения доста­точно дорогих клеев. Я применял для склеивания клей «Бизон» для твердых пластиков (можно заме­нить на эпоксидный).

Делал подставку и из фанеры толщиной 8 мм, склеивал мебель­ным клеем ПВА, потом покрывал лаком.

И в первом, и во втором случае материал разметил по выкройке, затем с помощью электролобзика выпилил детали. Далее аккуратно обработал кромки (в случае с фане­рой и плоскости). Затем на встреч­ных пазах собрал две стоечные детали (нужно просто вкладывать одну пазом во встречный паз дру­гой). Здесь, при условии аккуратно выполненных пазов, склеивание не нужно.

Видео: Как прикрутить флянцы. Самодельная подставка для цветов

Последний этап – при помощи клея прикрепил площадки (клей наносил на горизонтальные кром­ки стоечных деталей). В случае применения фанеры или мебель­ного щита остается этап шлифовки и лакирования всей конструкции. Вот и все!

Стоит заметить, что для подобной подставки подойдет абсолютно лю­бой листовой материал, который вам нравится. Только не забудьте при со­здании чертежей задавать ширину пазов, равную толщине применяемо­го материала.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: