Декор цветочных горшков шпагатом

Видео: Декор старых цветочных горшков своими руками Мастер класс

Красивые оригинальные горшки для цветов можно сделать своими руками в домашних условиях с помощью простых материалов. Декорирование цветочных горшков шпагатом– простое и увлекательное занятие, во время которого вы не только сделаете своими руками красивый горшок для цветов, а также отдохнете.

Видео: Декор цветочного вазона. DIY Decoration flower pot

Декор цветочных горшков шпагатом

Вам потребуется моток шпагата или тонкой веревки, можно использовать даже обычные шерстяные нитки. Каждая нить создаст свою фактуру и фон на поверхности горшка в зависимости от ее толщины, пушистости, скрученности и цвета.

Для украшения горшка будем использовать кофейные зерна, так как по цвету и виду они отлично сочетаются с подобранными нитками. В своем варианте вы можете использовать бусины, пуговицы или другие мелкие декоративные элементы.

Чтобы закрепить шпагат и украшения на поверхности горшка лучше всего подойдет универсальный прозрачный клей, он часто используется в ремонте для приклеивания линолеума, плинтусов и плиток. Этот клей достаточно вязкий, поэтому моментально закрепляет элементы, в тоже время он не заметен на поверхности.



Декор цветочных горшков шпагатом

Для декорирования выбирайте цветочный горшок или кашпо с простой ровной поверхностью из любого материала.

Чтобы шпагат закрепить на поверхности горшка, нанесите вдоль несколько полосок клея, тогда нитки будут закрепляться по кругу в нескольких точках, не слазить и не разъезжаться. Начало нити закрепите на дне горшка. Делайте обмотку, выкрадывая нити ровно и плотно друг к другу. Доведя обмотку до верха, кончик закрепите клеем.

Декор цветочных горшков шпагатом

Декор цветочных горшков шпагатом

Из обмотки шпагатом получилась красивая фактура поверхности горшка.

Для украшения клеем делайте линии или точки на поверхности и закрепляйте на нем кофейные зерна.

Декор цветочных горшков шпагатом

Кофейные зерна можно выкладывать по кругу рядами, волнами, цветочками или фигурками.

В целом фон горшка из шпагата и узор из кофейных зерен создают естественный гармоничный декор горшка. В таком украшенном кашпо ваше растение не померкнет и в тоже время не будет выглядеть скучно.

Видео: HAND MADE Декорирование цветочных горшков

Декор цветочных горшков шпагатом

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: