Игрушки из цветов: праздничный питомец

Красивые игрушки из цветовНовое веяние в подарочной индустрии — игрушки из цветов. Да-да, и материал для их изготовления — именно живые цветы. Флористы придумали, как от составления более-менее традиционных букетов перейти к созданию настоящих мини-скульптур. Конечно, чаще всего игрушки из живых цветов заказывают на детские праздники, в качестве основного подарка или вместо букета.

Видео: Куклы Пупсики открывают Сюрпризы: Маша и Медведь, Шопкинс Пони Питомцы Смешарики Игрушки Зырики ТВ

Мы вам расскажем, как сделать игрушки из цветов своими руками и как затем за ними ухаживать, чтобы цветочный питомец радовал вас не три дня, а почти три недели, сохраняя при этом свежий вид!

Игрушки из цветов своими руками: мастер-класс

Для выполнения любой игрушки из цветов вам необходимо подготовить:

несколько кирпичиков флористической губки «Оазис»- глазки для зверушки и прочие украшения, если такие предполагает ваш творческий замысел- флористическая проволока- секатор, нож, клей, подставка под игрушку из цветов.

Оригинальные игрушки из живых цветов1. Если вы впервые пробуете себя в скульптуре, советуем на бумаге набросать то, что вы желаете получить в итоге. Для начала, конечно, лучше выбрать несложную модель — мишку или зайчика. Если у вас есть мягкая игрушка желаемой конфигурации, посадите ее рядом и работайте, поглядывая на нее: это позволит вам сохранить нужные пропорции и подсмотреть, как выполнить тот или иной изгиб. Повторяю: лучше взять модель попроще, это придаст вам уверенности.



2. Из флористической губки при помощи секатора и ножа вырежьте нужную форму вашей будущей игрушки из живых цветов. Лучше сначала вырезать крупные детали, а затем аккуратно проработать мелочи. Детали соединяются между собой при помощи флористической проволоки, а если нет таковой — можно воспользоваться деревянными палочками (предварительно их желательно смазать клеем).

3. Поместите заготовку под игрушку в емкость с водой, чтобы она напиталась, а затем оставьте стекать. Когда убедитесь, что вода с губки не течет, приступайте к следующему этапу.

4. Теперь работаем с цветами — самая интересная, но и длительная работа. Можно поиграть с цветами хризантем, попробовать яркие сочетания. Для мордочки можно использовать нераскрывшиеся бутоны. В любом случае, срезайте головку хризантемы со стеблем длиной не менее 2 см наискосок.

5. После того, как цветы покрыли всю губку, оформите готовую игрушку из живых цветов глазками и прочей фурнитурой и можете поздравлять виновника торжества! Заранее напишите на листике инструкцию, как нужно ухаживать за живым питомцем.

Уход за игрушкой из цветов

Игрушки из живых цветов можно сделать своими рукамиПри правильном уходе за игрушкой из живых цветов она прослужит две или три недели, после чего, к сожалению, потеряет свой вид, но расстраиваться не стоит — ведь будут новые праздники, а значит, и новые цветочные питомцы!

Полив зверька нужно выполнять каждый день. Для начала его садят в миску или умывальник, из макушки вынимают один из верхних цветочков и тоненькой струйкой медленно вливают туда воду. Когда из-под игрушки начинает сочиться жидкость — зверек «напился».

Видео: СЮРПРИЗЫ Игрушки - ЭЛЬФЫ TOREAD, ТРОЛЛИ Trolls, MyMiniMIXIEQ'S, ДИСНЕЙ Питомцы, ПОНИ, Киндер Сюрприз

Теперь нужно напоить мелкие детали: как правило, ушкам, ручкам и ножкам водичка не достается. Для этого обычным шприцем без иглы нужно набрать воды и медленно влить ее в небольшие выступающие элементы игрушки.

Такой каждодневный уход позволит надолго продлить ваш праздник!

Видео: 8 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ КОТА!

Сколько стоит готовая игрушка из цветов

Мастер-класс: как сделать игрушку из цветов своими рукамиСтоимость такого шедевра флористического искусства не так и низка — расценки на самых простеньких зверушек из цветов начинаются от 50 долларов за игрушку высотой 30-40 см, хотя в зависимости от известности цветочного салона и опыта мастера эта цифра может существенно колебаться как в большую, так и в меньшую сторону.

Видео: Интерактивные игрушки Pet Parade, Домашний питомец щенок бульдога "почтовый офис"

В эту цену входит не только работа мастера (как правило, на создание одной игрушки из живых цветов уходит от 5 до 7 часов), но и доставка и срезка цветов незадолго до торжества, и подбор (а зачастую — и поиск, если фирма не обладает собственными теплицами с необходимым материалом) нужных расцветок и даже раскрытости бутонов материала для выполнения такого оригинального подарка.

Если вам очень хочется порадовать маленького именинника или удивить любимого человека, целесообразнее заранее найти возможность приобрести свежесрезанные кустовые хризантемы нужной вам расцветки и сделать игрушку из цветов своими руками. Тепло ваших рук — это намного важнее, чем профессионализм выполнения игрушки на заказ.

Интересные игрушки из цветов своими рукамиВы знаете, как сделать игрушку из цветов своими руками?
Как же сделать игрушку из живых цветов собственными руками?Инструкция изготовления игрушки из цветов
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: