Колокольчики из пластиковых бутылок своими руками фото

Видео: Как сделать РОМАШКИ и ЦВЕТЫ из пластиковых бутылок.Своими руками. How to make flowers

Главная » Дачи и коттеджи » Цветы колокольчики из пластиковых бутылок. Опубликовано Sonichka июля 28, 2013 в Дачи и коттеджи, Ландшафтный дизайн | 2 коммент.

Видео: Цветы из пластиковых бутылок

Колокольчик из пластиковой бутылки своими руками
Для создания колокольчиков из пластиковых бутылок исходного материала много не потребуется. Так же, как и особого мастерства, больших затрат времени или сил.
В самом деле, колокольчики из пэт-бутылок – один из наиболее простых вариантов фигурок для уникального садового дизайна и интерьерного творчества для дачи. А ухаживать за такими искусственными цветами — изделиями из пластиковых бутылок — и вовсе не нужно.
Есть несколько вариантов «культивации» пластиковых колокольчиков на собственном приусадебном участке. Рассмотрим основные.
Как сделать колокольчики из пластиковых бутылок — мастер-класс с фото
1. Берем разноцветные пластиковые бутылки из-под йогурта, кефира, молока, соков и т.п. Ничего страшного (и даже хорошо!), если они будут разного размера – ведь цветы не растут по лекалам.

Видео: Нужные поделки из пластиковых бутылок Поделки своими руками



2. Режем тару пополам, верхняя горловая часть и преобразится в колокольчик.
3. Фигурно вырезаем пластик, причем часть «зигзагов» следует выгнуть наружу, а другую часть оставить как есть – для объемного эффекта. Для удобства объемных манипуляций и должного размаха лепестков можно разогреть пластик над пламенем газовой плиты, т.е. целиком.
4. Крепить готовые цветочки к стеблю из металлического стержня удобнее всего через крышку. Для этого она протыкается тем же прутом и загибается с обратной стороны.
5. Сам стебель-стержень будет выглядеть чужеродно, если сохранит металлический внешний вид. Его можно либо покрасить в зеленый цвет, либо обернуть разрезанным на ленточки зеленым пластиком. Последнее действо сложнее, но и внешний вид получается более органичным.

Видео: Метла из пластиковых бутылок своими руками

6. При желании колокольчиковая конструкция дополняется листьями, различными сплетениями стеблей, многоуровневыми соцветиями и т.д. Только помните, что каркас должен иметь запас прочности, иначе попадают ваши колокольчики, как цветочки на ветру – причем безо всякого ветра, а по причине силы тяжести.
7. Окраска. Так как природные колокольчики бывают синими и белыми, то и цвет исходного материала следует выбирать соответствующим. Если же сделать своими руками пластиковую флору хочется, а бутылки по гамме не подходят – быстросохнущая краска из баллончика придаст нужный колер практически мгновенно.
Видео: как сделать колокольчики из пластиковых бутылок своими руками
При должном уровне фантазии и рукодельного мастерства бывший в употреблении пластик может стать декоративной моделью колокола. Такое изделие снабжается язычком и аппликацией, украшается лентами и расписывается красками. Толково сделанный колокольчик из пластика сделает честь и новогодней елке, он оригинально сморится в качестве сувенира на рабочем столе или книжной полке. Главное, что на первый взгляд непонятен и материал, из которого он сделан, и как это было выполнено.
Дело не только в тщательной работе и обработке поверхности. Но и в подборе узоров и смелости цветовых решений. Попробуйте творить – в случае с колокольчиками из пластиковых бутылок этот процесс не обременяет сложностью и позволяет получить воплощение личного креатива за минимум затраченного времени. Да и переделать неудавшийся шедевр проще простого – достаточно протянуть руку к следующей бутылке и улыбнуться с хорошим настроением.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: