Паутина на фикусе что делать когда

Видео: БАССЕЙН ШАРИКОВ ИЗ ПЕНОПЛАСТА

Паутина на фикусе. Posted on Ноябрь 22, 2013 by admin. Вредитель вызывает деформацию листьев, бутонов и цветков. Свадебный букет зонт. Желтеют листья кливии что делать.22 ноября 2013

Фикусов существует много различных видов, но каждому цветку требуется сравнительно одинаковый уход. Их необходимо располагать в помещении на светлых участках, не подставляя прямо под солнечные лучи.
Для обычного ухода предполагается полив, организованный регулярно. За состоянием почвы следует наблюдать, чтобы не подвергалась пересыханию или, наоборот, содержала избыток воды. В зимнее время максимально поливать до пяти раз ежедневно, и опрыскивать имеющиеся листья, а так же следует снимать оседавшую пыль с их поверхности. Рекомендуемая оптимальная и комфортная температура для цветка не ниже 19 градусов.



В случае замерзания фикуса, цветку требуется тщательная забота и основательный уход. Сначала рекомендуется устранить причину — сквозную струю холодного воздуха, дальше наблюдать за соблюдением температуры и ее постоянством. Растение следует обрызгивать нехолодной отстоянной водой, но не поливать. При появлении отростков – листиков, можно начинать применять процесс полива и внесения удобрений.

Видео: ПЛАВАЮЩИЙ ДОМ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК , ИЗ ПЕНОПЛАСТА И МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ - DIY

Существуют препараты, которые способствуют стимулированию роста корневой системы, например – Корневин- если остались листочки, тогда сбрызгивать их антистрессовым раствором Эпин, и для полной подкормки использовать средство – Ортон Рост около двух раз еженедельно.
Следите, за появлением сквозняков во время любого сезона, иначе можно потерять и не уберечь ваше ценное растение.
Самые интересные новости:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: