Панданус виды фотосессии

Видео: Макияж для фотосессии! Работают профессионалы! Смотри и учись!

Виды: Панданус Вейча или Вича (Pandanus veitchii Mast. & T. Moore). Панданус (пандан, винтовая пальма) – уход в домашних условиях. Фото.

Панданус — красивое декоративное растение, которое даже в домашних условиях вырастает до внушительных размеров, именно из-за своих габаритов эта домашняя пальма так полюбилась домашним цветоводам.
Если вы решитесь разводить панданус у себя дома, первым делом определите для цветка место, лучше всего это растение будет смотреться в больших просторных квартирах. Уход для «домашней пальмы» нужен минимальный, такая задача по силам будет даже начинающему цветоводу. В сегодняшней статье мы поговорим о том, какие условия нужны панданусу для активного роста в домашних условиях.
Выбор подходящего места
Прямые лучи солнца не желательные для пандануса, ему подходит исключительно место с рассеянным светом или даже полутень. Если у цветка начали бледнеть листья, то ему не достаточно освещения и лучше переставить вазон на более освещенное место.
Как только растение подрастет, ему понадобиться опора, лучше всего побеспокоиться о ней заранее, еще при выборе места. В дикой природе эта проблема решается благодаря воздушным корням, их еще называют «ходулями», так растение укрепляется и чувствует себя устойчиво.



Оптимальный полив пандануса
Данный вазон нуждается в регулярном умеренном поливе и очень плохо реагирует на застои влаги. Весной и летом поливать панданус следует 2-3 раза в неделю, в зависимости от температуры в помещении — чем она выше, тем больше влаги необходимо цветку. В холодное время года количество воды для полива и регулярность можно уменьшить вдвое.
Для полива подойдет теплая отстоянная вода, которую нужно лить строго под корень, попадание капель на розетку растения нежелательно, так как возможно загнивание. Купания и опрыскивания из пульверизаторов также противопоказаны этому вазону, достаточно будет протереть пыль на листьях мягкой тряпкой.
Выбор температуры и влажности
Панданус — теплолюбивое растение, потому температура в помещении ниже +18 градусов для него уже не очень комфортная. Влажность воздуха не особо принципиальна, панданус одинаково хорошо будет развиваться и расти в помещении и с влажным воздухом, и с сухим. Но в период отопительного сезона вазон лучше держать подальше от батарей и калориферов.

Видео: 10 ТИПОВ ЛЮДЕЙ НА ФОТОСЕССИИ

Регулировать высокую температуру следует по средствам обильности поливов, чем выше поднимается отметка термометра, тем больше воды следует использовать для полива.
Панданус плохо переносит застои влаги, потому заливать растение не стоит, полив нужен цветку только после того, как верхний слой земли подсыхает.
Необходимые подкормки и удобрения
Удобрять цветок нужно раз в две недели, комплексными минеральными удобрениями, в период с марта по октябрь, зимой подкормки лучше отменить. Удобрения способствуют более активному росту цветка, потому особенно активно используются для молодых представителей вида.
Пересадка пандануса
Ежегодная пересадка необходима исключительно молодым растениям, панданус, которому 4-5 лет, как правило, разрастается настолько, что его пересадка становится настоящей проблемой. Если ваш цветок уже внушительных размеров, ежегодно меняйте верхний слой земли и подкармливайте цветок.
Молодой панданус пересаживается в емкость чуть большую за предыдущую, со свежей земляной смесью состоящей из дерновой, листовой земли и песка. После пересадки растение нужно обильно полить, а избыток воды, которая соберется в поддоне — слить.
Способы размножения пандануса
Практически все виды пандануса размножаются семенами, делать это нужно в первую половину марта. Семена высеиваются в контейнеры с песком и торфом, накрываются пленкой или стеклом и размещаются на солнце. Через 2-3 месяца проросшие семена готовы к пересадки в отдельные горшки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: