Ветряные колокольчики своими руками

Видео: Музыка ветра или ветряные колокольчики (мельницы) из бамбука своими руками

landscape 10.06.2013 Музыка ветра своими руками2013-08-01T11:31:54+00:00 Сады Нет комментариев. Музыка ветра (воздушные колокольчики) является универсальным талисманом для сада и дома.

Видео: Сделано своими руками: Новогоднийй колокольчик

Музыка ветра – красивый мелодичный инструмент, который все чаще используется для декора помещений. С его помощью украшают даже приусадебные участки. При этом преследуется практическая цель – звучание колокольчиков ветряной мельницы отпугивает птиц. Наибольшей популярностью пользуются металлические и бамбуковые колокольчики. Умельцы могут создать собственный инструмент, который будет радовать глаз, приносить удачу.
Содержание
Общее представление о восточных колокольчиках
Цели размещения музыки ветра
Размещение восточных колокольчиков по методу восьми предзнаменований
Создание символа удачи и его размещение в соответствии со сторонами света
Видео: музыка ветра своими руками Общее представление о восточных колокольчиках
Музыкой ветра называют ветряную мельницу фен шуй, сделанную из небольших предметов (например, полых трубочек, колокольчиков, монет и т.д.) издающих шелест, мелодичный звук или звон, когда они задевают друг друга во время порывов ветра. Очень часто инструмент используется с более декоративной целью.
Одним из наиболее популярных материалов для создания ветряных мельниц является металл, который хорошо справляется с функцией трансформации энергии
Когда же нужно именно скорректировать потоки энергии, очистить пространство потребуется строго определенный набор колокольчиков. Здесь возникают сложности с приобретением и многие отдают предпочтение тем инструментам, которые продаются в буддистских монастырях, где монахи производят правильные символы и знаки удачи.
Вообще основное предназначение традиционной музыки ветра – ослабление негативного воздействия Летящих Звезд, преобразование отрицательной энергетики и, как следствие, минимизация их влияния на здоровье и удачу. Если негативные «5 – Звезда неприятностей», «2 – Звезда болезней» прилетают в определенный сектор, то именно там стоит поместить восточные колокольчики.

Видео: Делаем колокольчик своими руками



Восточные колокольчики можно сделать из самых разнообразных материалов, например, ракушек. Цели размещения музыки ветра
К основным целям размещения китайских колокольчиков относят следующие.
Украсить помещение оригинальным и красивым декоративным элементом. При этом не имеет никакой разницы, сколько использовано колокольчиков для создания ветряной мельницы, из какого она материала, где располагается. Важно лишь то, что этот декоративный элемент нравится хозяину дома. Как правило, люди в таком случае полагают, что восточные колокольчики – загадочный символ фен шуй, приносящий удачу.
Расшевелить энергию, поднять ее потоки вверх. Считается, что полые трубочки пропускают через себя энергетические потоки, задавая им нужный вектор движения.
Рассеять и задержать поток остронаправленной энергии в помещении. Это идеально для узких, длинных коридоров, комнат, где двери располагаются напротив окон. Форма и количество элементов ветряной мельницы для этого случая не играет большой роли.
Защитить дом от негативной энергии. Музыка ветра фэн шуй может быть использована снаружи помещения. Ее можно разместить в оконном проеме для дробления и рассеивания негативной энергии «скрытых стрел» (например, указывающей на дом лини электропередач). Кроме этого музыка ветра призвана отпугивать злых духов, поэтому ее иногда вешают в дверных проемах.
Украсить и защитить садовый участок или огород. Данный инструмент не только очищает пространство своими мелодичными звуками, но еще отпугивает птиц.
Для размещения символа удачи можно воспользоваться методом восьми предзнаменований, влияющих на человеческую жизнь. Считается, что если фен шуй музыка ветра весит правильно, то жизнь улучшится. Например:

Видео: Новогодний колокольчик своими руками из пластиковой бутылки

получить помощь покровителя помогут металлические восточные колокольчики, повешенные на северо-западной стороне. При этом инструмент должен содержать 5, 6 или 7 трубочек-
повышение популярности, новые друзья и любовь приносит керамическая музыка ветра из 2, 8, 9 трубочек, размещенная на юго-западе-
реализовать творческие наработки, улучшить взаимопонимание между родителями и детьми поможет повешенные в западной стороне восточные колокольчики из металла с 5, 6, 7 трубочками-
для смены работы или продвижения по карьерной лестнице стоит повесть ветряную мельницу из металла в северной части помещения-
успехам в учебе способствуют керамическая музыка ветра, размещенная на северо-востоке-
улучшить отношения со значимыми взрослыми людьми, начальством помогут фен шуй колокольчики из дерева с 3, 4 трубочками-
Деревянные и бамбуковые ветряные мельницы приносят в дом удачу, особенно если повесить их в нужном месте
деревянная ветряная мельница, повешенная на юго-востоке, способствует улучшению материального положения, возврату долгов-
для реализации творческих планов и решения вопросов поиска работы подойдет размещение деревянного символа удачи с 3, 4, 9 трубочками в южной стороне помещения. Создание символа удачи и его размещение в соответствии со сторонами света
Музыку ветра можно даже сделать собственноручно. Для этого, как правило, используются следующие инструменты и материалы:
электродрель со сверлами для тех элементов, в которых нужно проделать отверстия-
плоскогубцы, пассатижи, при необходимости кусачки-
звучащий материал (трубки, раковины, колокольчики, монеты, бусины и т.д.)-
нити для подвешивания, например, леска, проволока, цветные ленточки и прочее.
Данный набор может сильно варьироваться в зависимости от сложности и размеров восточных колокольчиков. Некоторые варианты легко сделать при помощи одного ножа, а для других потребуются произвести даже покрасочные работы. Говорят, что сделанная своими руками музыка ветра, приносит гораздо больше пользы. В любом случае от процесса ее создания можно получить массу удовольствия.
Восточные колокольчики можно сделать собственноручно из милых безделушек, которые есть в доме.
При размещении символа удачи стоит учитывать ряд правил, которые позволяют избегать конфликта стихий. Для глиняных колокольчиков подойдет юго-западная северо-восточная и центральная часть дома. Такие ветряные мельницы не отличаются особой мелодичностью и громкостью.
Металлические колокольчики музыка ветра оптимально вешать в северно-западной, западной части дома. В принципе их можно разместить на севере. Стеклянные и керамические ветряные мельницы лучше всего подходят для северных сторон. Кроме этого их можно повесить в северо-западной, западной части дома. Деревянные колокольчики хороши для юго-востока и востока.
Музыка ветра – красивый инструмент, имеющий свою практическую цель. Металлические варианты отлично справятся с рассеиванием негативной энергетики, а бамбуковые и деревянные – притянут удачи в дом. Есть ряд важных правил для размещения этого символа удачи, пренебрежение которыми сделает из него простой элемент декора. Видео: музыка ветра своими руками

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: