Как повесить колокольчик на дверь

КАК ПРИЯТНО!!! А картинку повесить слева,когда стоишь лицом к двери,или спиной к двери?10 сентября 2008

Видео: Как правильно вешать музыку ветра на двери магазина или офиса по ф

Китайские колокольчики
Воздушные китайские колокольчики, издающие нежный, летящий и такой приятный человеческому слуху звук, сегодня стали достаточно распространенным атрибутом не только квартир, но и офисов. Многие вписывают их в декор помещения, потому что эта вещица имеет довольно эстетичный вид и может дарить своим обладателям положительные эмоции. Но не все знают и помнят, что эти милые и трепетные элементы восточной философии имеют достаточно давнюю историю и испокон веков служили своего рода оберегами от злых духов.
Такой нежный и легкий колокольчик в Фен шуй способен на многое. Его чудодейственная музыка и необычная структура корректирует и улучшает энергетические потоки помещения, рассеивает негативное влияние извне, притягивает и балансирует мощную энергию Ци.
В Фен шуй колокольчикам уделяется немало внимания неспроста. Так, сама наука Фен шуй в переводе обозначает «вода и ветер», а колокольчик является не чем иным, как «ловцом» ветра. Этот факт и объясняет необычную способность этого нежного инструмента Фен шуй дарить обитателям дома радость, положительные эмоции, очищать пространство и улучшать общее состояние дома. Но, как и все остальные талисманы в Фен шуй, колокольчики обладают своими особенностями и предпочтениями, которые не стоит игнорировать.
Итак, если вы решили, что такой милый и одновременно сильный атрибут непременно должен «звучать» в вашем помещении, то стоит правильно определиться с 3-мя главными вопросами: как должен выглядеть по Фен шуй колокольчик, как его подобрать и куда его правильнее всего повесить?



Латунные колокольчики
Начнем с того, какой колокольчик нужно выбирать с точки зрения Фен шуй. Прежде всего, это должна быть конструкция, состоящая из вертикально подвешенных трубок (обязательно полых) и «язычка», прикосновение которого к трубам и вызывает появление нежного, приятного звука. Полые трубы являются обязательным условием колокольчика по Фен шуй, так как именно в полые отверстия может попасть энергия, которая впоследствии трансформируется. В противном случае, колокольчик будет являться не чем иным, как сувениром, не обладающим никакими полезными способностями.
В практике Фен шуй самыми распространенными вариантами являются одиночный колокольчик на красной подвеске с длинным язычком, и колокольчик, состоящий из нескольких трубочек, называемый еще « музыкой ветра». В последней композиции трубочки могут варьироваться не только по количеству, но и по размерам, что свидетельствует об их различном предназначении. Например, пятитрубочный колокольчик хорошо рассеивает негативную энергию Ша, а вот шести- или семитрубочный талисман служит для привлечения энергии Ци и усиления действия географических зон.
Что касается материала изготовления, то здесь может быть несколько вариантов: дерево (оптимальным в данном случае будет бамбук), металл (латунь, медь, алюминий, сталь, драгоценные металлы), а также керамика и фарфор.

Видео: Мелодия ветра или колокольчик на дверь

Вернуться к оглавлению Положение колокольчика по Фен шуй
Положение колокольчика в помещении, прежде всего, зависит от целей и приоритетов хозяев. Даже выбирая этот талисман в чисто эстетических целях, не стоит игнорировать общепринятых правил и рекомендаций.
Для защиты от неблагоприятных потоков энергии следует выбирать колокольчики с 5 трубочками и располагать талисман относительно сторон света в зависимости от материала изготовления. Так, металлический колокольчик подойдет для востока и юго-востока- деревянный – для юго-запада и северо-востока- а керамический колокольчик будет актуален для северной стороны.
Для усиления и активизации нужных секторов и зон действуют другие правила соответствия:
Восток – деревянный воздушный колокольчик из 3 трубочек-
Юго-Восток – деревянный воздушный колокольчик из 4 трубочек-
Северо-Восток – керамический колокольчик из 8 трубочек-
Юго-Запад – керамический колокольчик из 2 трубочек-
Запад – металлический воздушный колокольчик из 7 трубочек-
Северо-Запад – металлический воздушный колокольчик из 6 трубочек.
И вообще, колокольчик всегда будет кстати в любых помещениях и местах. Расположив его в темном коридоре или плохо освещенном закутке, можно рассеять негативную энергию и дать «зеленый свет» для движения положительных потоков энергии Ци. А в комнате, где слишком много окон, света, и энергия Ци перемещается слишком быстро, не успевая наполнять дом, колокольчик будет задерживать ее. Внутри помещения колокольчик будет поглощать негативную и ядовитую энергию острых углов.
5 колокольчиков по фен шуй
На окнах эти звонкие талисманы будут не только «задерживать» Ци в квартире, но и защищать от внешней агрессии, углов, стрел и других опасных предметов, «смотрящих» в ваши окна.
Чаще всего можно встретить колокольчики на дверях. Они не только оповещают о том, что кто-то пришел, и способствуют привлечению положительной энергии, но и отпугивают негатив и зло, находящиеся за пределами помещения. Считается, что для привлечения благоприятной энергии Ци в квартиру или офис очень хорошо подойдут медные и колокольчики латунные. Фен шуй помещений с такими талисманами всегда будет гармоничен и сбалансирован.
Опираясь на все вышесказанное, не стоит думать, что колокольчики являются панацеей от всего зла и агрессии, хоть их предназначением и является защита и рассеивание плохой энергии. Для того чтобы наладить общий Фен шуй в доме, нужно начинать с радикальных мер и лишь потом с помощью колокольчиков укреплять и поддерживать полученные результаты.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: