Колокольчик лесной фото

Видео: Как рисовать лесной колокольчик. Часть 1. Урок 21

‘White Pouffe’ (карлик, высотой 25 см, цветки белые). Использованы фото с сайтов: crocus.co.uk и plantebixen.dk. Третий колокольчик.

Видео: КОЛОКОЛЬЧИК . ВЫРАЩИВАНИЕ .УХОД,ОСОБЕННОСТИ

Колокольчик персиколистный. Садовые формы этого широко распространенного в лесной зоне колокольчика отличаются красотой и изяществом. Особо красивы бело-цветковые формы с махровыми и полумахровыми цветками, а также сорта, цветки которых напоминают по форме чашечку с блюдцем.

Видео: Вертикаль - Лесной колокольчик



Мелкие семена персиколистного колокольчика высевают в апреле—мае в ящики с просеянной землей. Семена не заделывают. Всходы почти не подвергаются заболеваниям. Через две недели после появления всходов их пикируют в ящики на расстояние 1,5X1,5 сантиметра. После закалки в полутени их высаживают в открытый грунт на постоялное место на расстояние 20X20 сантиметров.

Видео: Цветы колокольчики (Campanula). Колокольчики виды

От посева белоцветкового колокольчика с махровыми цветками получаются растения с простыми цветками и с цветками, окрашенными в голубые тона разных оттенков.
Персиколистный колокольчик цветет в течение двух-трех недель в июле в бедное цветами время, дает прекрасный декоративный материал в одиночных и групповых посадках на рабатках с многолетниками. Особенно хорош для букетов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: