Цветок колокольчик фото рисунок

Видео: Как нарисовать цветы

Колокольчик равнолистный (Campanula isophylla Moretti) - редкое по красоте, длительно цветущее растение. Фото: Wikipedia. Агротехника дается по изданию: О. Ганичкина.

Видео: Рисуем карандашом и раскрашиваем гуашью цветы, цветочки, колокольчики

Колокольчик – ампельное растение, которое уже давно радует глаз человечества. Трудно словами передать то великолепное зрелище, которое представляют собой свешивающиеся светло-зеленые побеги этого растения, покрытые россыпью мелких цветов в виде звездочек. Так выглядит кампанула летом. Чтобы дольше сохранить это великолепие, необходимо вовремя удалять отцветшие цветы.



Колокольчик любит яркое освещение, рассеянное в летний период. Поливать его следует обильно, не допуская пересыхания грунта. Зимой полив должен быть умеренным. Для поддержания влажности, необходимой этому растению, требуется периодическое опрыскивание. Для нормального роста колокольчика достаточно умеренной температуры, которая зимой не должна опускаться ниже 12 С.

По окончанию периода цветения необходимо обрезать побеги. Хранится растение в прохладном месте, полив в это время требуется, но умеренный.
Размножается колокольчик черенками и семенами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: