Вязание спицами узор колокольчики видео

Видео: Узор колокольчики (вязание спицами)

Узоры вязания :: Узоры ажурного вязания :: Колокольчики Колокольчики. На спицы набирают 20 Узор

Спинка: Набрать двойной нитью 42 петли. Связать 1 ряд изнаночными, на лицевой стороне вязать так: 1 петлю провязать, 1 накид, 1 вязать, 1 накид, 3 провязать, 1 накид, 3 вязать и т.д. Как указано на схеме, на изнаночной стороне все петли вязать изнаночными, на лицевой стороне делать накиды 8 раз (всего). Когда количество промежуточных петель достигнет 15, закрыть петли на «колокольчике». Из промежуточных 3-х лицевых снова вязать узор «колокольчик».

Видео: Вязание спицами. Ажурный узор "Колокольчики"



Для пройиы добавить с обеих сторон по 6 петель и в следующем ряду добавить еще по 1 «колокольчику». Таким образдм, связать еще 4 ряда «колокольников», закрыть все петли.
Перед: Набрать 23 петли, связать 1 ряд изнаночными, вязать узор, как на спинке. Связав 2 ряда «колокольчиков», с одной стороны прибавить 6 петель. Добавить еще 1 «колокольчик». Связав остальные ряды «колокольчиков», закрыть петли.

Видео: Узор. С

Рукав: Набрать 31 петлю и связать 2 ряда «колокольчиков».
Ворот: Выполнив все боковые и плечевые швы, поднять на горловине 140 петель. Связать 3 ряда лицевой гладью, затем 1 ряд изнаночными. В следующем ряду чередовать: 2 пеш провязать вместе, 1 петлю прибавить накидом, так до конца ряда. В следующем ряду все петли вязать изнаночными. Еще 3 ряда связать лицевыми, 1 ряд изнаночными. В конце каждой ажурной вязки в общем должно убавляться 10 петель. После 4 рядов ажурной вязки в общем должно быть убавлено 40 петель.
Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: