Как связать колокольчики крючком видео

Наш вязаный крючком колокольчик готов. Давайте свяжем еще один колокольчик вместе по схеме 2. Видео уроки. Букеты из конфет. Букет – цветы каллы своими руками. Bead weaving tutorials: bracelet tutorial.11 декабря 2013

Видео: Крючок. Большой белый ажурный колокольчик (Crochet.Large white openwork Christmas bell)

Для такого колье нужны:
фиолетовые, синие, сиреневые, бело-сиреневые, голубые, коричневые и зеленые нескольких оттенков хлопчатобумажные нитки типа "Ирис"-
крючок с номером 1,2-
деревянные бусинки с разным диаметром-
вощеный шнурок-
иголка и катушечные нитки какого-нибудь нейтрального цвета.
Вязание цветов и листочков
Цветы вяжутся точно так же, как в предыдущей модели по ссылке в начале этой статьи.
Всего нам нужно связать 6 цветочков. Два из них должны быть связаны сиреневыми нитками и содержать 5 рядов. Оставшиеся четыре цветочка вяжутся из трех рядов, как первые два, затем четвертый ряд пропускаем и вяжем сразу пятый. Обо всем этом подробно написано в руководстве к вязанию колье с цветами первой модели. Из этих четырех цветков один должен быть сиреневого цвета, а три других - сине-голубые. Какие цветам делать серединки, можно смотреть по фотографии. Если цветок с темно-коричневой сердцевинкой, надо будет вышить белые прожилки на ней в конце работы.



Далее смотрим по ссылке вязание листочков и маленьких цветочков крючком, как это делалось в прошлый раз. У нас должно получиться одиннадцать листочков, связанных по первой схеме, и четыре - по второй. При желании можно вязать их разного размера, меняя для этого количество воздушных петелек в начале каждого листочка.
Из той же статьи берем описание вязания маленьких цветочков крючком для колье. Вяжем три цветочка и три стебелька к ним. Надеваем полученные цветочки на их стебельки.
Техника вязания колокольчиков
Теперь надо разобраться, как связать колокольчики крючком. В предыдущем колье колокольчиков не было, а в этом можно увидеть три колокольчика на фотографии в центре колье.
Начинаем каждый колокольчик с колечка амигуруми. Далее вяжем шесть столбиков без накида в это колечко и затягиваем дырочку. Теперь будем вязать по спирали.
Во втором ряду прибавляем три столбика без накида. Делать это надо равномерно, то есть провязывая по два столбика из каждой второй петельки. В итоге должно получиться в ряду 9 столбиков без накида.

Видео: Вязание крючком. Красный новогодний колокольчик (Crochet. Christmas bell)

В третьем ряду прибавляем еще четыре столбика и получаем тринадцать столбиков без накида.
Следующие два ряда (четвертый и пятый) вяжем без каких-либо прибавлений.
Во время вязания с шестого по восьмой ряд надо равномерно убавить количество петелек на три. То есть в конце восьмого ряда у нас должно получиться 10 столбиков в ряду.
Провязывая девятый и десятый ряды, прибавляем в общей сложности десять столбиков без накида. В конце десятого ряда получается 20 столбиков.
В одиннадцатом ряду снова убавляем равномерно на 10 столбиков.
Теперь надо связать тычинки. В каждом колокольчике их должно быть по три штучки. Для этого берем нить молочного цвета и вяжем ею цепочку из 12 воздушных петелек. В первом ряду провязываем весь ряд полустолбиками. Далее начинаем вязать вторую тычинку, не отрывая нитку от первой. То есть снова вяжем 12 воздушных петелек и ряд из полустолбиков. Точно так же делаем и третью тычинку.
Теперь нам надо связать общую цепочку, которой тычинки будут прикрепляться к колокольчику. Чтобы это сделать, нам нужно добавить к молочной нити нитку темно-серого цвета и уже из двух нитей одновременно связать цепочку из воздушных петелек длиной примерно 3 сантиметра.
Таких колокольчика должно быть три штучки.
Сборка колье
Осталось только собрать наше колье из полученных частей. Берем двойной вощеный шнур и нанизываем цветочки и бусинки. Между цветочками должно быть по 1-2 небольшого размера бусинок. Порядок расположения элементов можно сверять с фотографией. Листики прикрепляем нитками нейтрального цвета. Цветочки тоже соединяем ими между собой, чтобы они не крутились на шнуре и не деформировались.
Замочек делаем так же, как обычно, то есть кончики шнура просто продеваем навстречу друг другу через одну бусинку, а затем на кончиках закрепляем по небольшой бусинке, чтобы колье не распустилось. Мы изготовили еще одну модель колье с вязаными крючком цветами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: