Воротник ананас схема вязания

Подписаться на рассылку. Ответить. Разнообразие

Видео: Элегантные вязаные воротники СХЕМЫ

Все воротнички , схемы которых предлагаются ниже, вяжутся довольно просто. Достаточно внимательно изучить иллюстрацию и, даже при небольшом опыте вязания крючком, у вас получится интересное и привлекательное изделие. Воротник «Ажур»
Такой воротничок вяжется крючком первого номера из хлопковых ниток, которых понадобится только восемьдесят граммов для воротничка величиной десять сантиметров.
Наберите двести четырнадцать возд. петелек и, руководствуясь схемой, повторите двадцать три раза алгоритм узора из девяти петелек. Для соблюдения симметричности добавьте четыре петельки и три для подъёма. Придание изделию нужной широты достигается прибавлением возд. петелек в дугах сеточки.
Готовое изделие обвязывается вдоль выреза горловины рядом столб. без нак. и рядом столб. без нак. методом «шаг рака». Английский вязаный воротничок
Наберите сто пять возд. петелек. Вяжите, внимательно изучая схему. Особенность этого воротничка в его отделке, которая включает использование выполненных крючком шнурочков, которые можно заменить пуговкой. Воротничок «Ананас в цвету»

Видео: Как связать воротник крючком Ажурный воротник Нефертити



Этот оригинальный воротничок вяжется из хлопковой пряжи. Крючок нужно взять небольшого диаметра, например, 0,75. Величина изделия составляет двенадцать сантиметров.
Наберите сто восемьдесят две возд. петельки. Повторите девять раз узор из восемнадцати петелек, руководствуясь схемой. Добавьте семнадцать петелек для соблюдения симметричности и три петельки для подъёма. Затем провяжите по рисунку шестнадцать рядов. После этого, используя эту же нитку, обвязывайте изделие вкруговую в один ряд, который завершите соединит. столб. Воротничок «Ананасный»
Особенность этого воротничка в том, что он состоит из двух слоёв. Для его вязания нам понадобится со десять граммов ниток и крючок номер три. Двойной элемент воротничка составляет десять сантиметров, а по бокам к нему прикрепляются «ананасики».

Видео: Ажурный воротничок крючком. Вариант 3.Crochet collar

Наберите двадцать пять возд. петелек. Работайте, руководствуясь схемой, завершая вязанием полукольца. Еще одно полукольцо сделайте в начале цепи возд. петелек. Затем прикрепите навесные элементы справа десять штук, а слева – девять. На рисунке указано к какому ряду нужно прикреплять навесные элементы.
В завершении работы делаем шнурочки для завязывания длиной тридцать четыре сантиметра, что составляет тридцать два ряда. Концы шнурков декорируйте листиками, как показано на рисунке. Воротничок с пятиугольным узором
Для этого изделия, величина которого составляет одиннадцать сантиметров, нужно всего тридцать пять граммов хлопковых ниток и крючок номер два.
Элементов с пятиугольниками всего пять. Они прикрепляются к друг другу в последнем ряду. Готовое изделие нужно обвязать двумя круговыми рядами, как показано на рисунке. Воротничок «Лотос»
Для такого воротничка нужен крючок номер полтора. Величину изделия можно варьировать по желанию. Повторяющийся алгоритм составляет две петельки. Орнамент этого воротничка очень простой, его может выполнить даже не очень опытная рукодельница.
Наберите цепь возд. петелек той длины, которая вам нужна. Работайте дальше, руководствуясь схемой четырнадцать рядов. Готовое изделие той же ниткой обвяжите столб. без нак.
Воротники крючком, схемы которых мы вам показали, нуждаются в завершающем этапе работы. Готовый воротничок нужно хорошо накрахмалить, разложить на подушке, придав необходимую форму и размер, прикрепить швейными булавками к подушке и высушить.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: