Детское платье крючком ананасы схема описание

Видео: AlinaVjazet ажурное платье "Ананасы". Часть 2. Образец, узор

СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ Лучшие модели вязанной одежды со схемами и описанием работы. Схемы вязания скачать бесплатно. Главная » Статьи » Модели ДЛЯ Детей » Платья Детские.

Видео: Детские платья

Любое платье украсит связанная кокетка крючком. Схема ее, как правило, мало отличается от круглой или квадратной салфетки. Только внутри оставляется место для проймы, чтобы изделие можно было потом надеть. Работа над кокетками также не требует особого уровня мастерства. С ней справится даже начинающая вязальщица. Необходимость кокеток
Во многих источниках описывается кокетка для платья (крючком). Схемы ее бывают как очень простыми, так и довольно сложными. Порой, посмотришь на такое описание и задумаешься о том, стоит ли заморачиваться.
Однозначно стоит. Дело том, что эта часть одежды хорошо организовывает все изделие. Она переносит акцент с нижних его уровней на сам верх. Довольно часто это в выгодном свете представляет практически любую женскую фигуру. Даже если у барышни довольно широкие плечи, кокетка с вертикальным узором визуально их уменьшает.
Чаще всего делается именно круглая кокетка (крючком). Схема ее предвидит вязание по кругу, что обеспечивает просто шикарнейшие декоративные эффекты. Поэтому, кокетки – это не просто практично, но и очень красиво. Детское платьице для начинающих
Мастерицам, которые еще не совсем освоили подобное рукоделие, отлично подойдет для тренировок эта детская кокетка крючком. Схема ее предельно проста, поэтому даже не стоит составлять ее графический вариант.
Работу начинаем от верха из цепочки воздушных петель. Ширина начального кольца равняется ширине горловины. Вяжется вся кокетка столбиками с накидом. Для тех, кто не знает, как это делается, напомним. Крючком захватывается рабочая нить. Затем инструмент продевается в петлю предыдущего ряда и вытягивает на лицевую сторону еще одну петельку, образовавшуюся из рабочей нити. На крючке получается 3 петельки. Провязываем их по две по очереди.
Эта кокетка платья крючком, схема которой подходит для начинающих мастериц, предвидит постепенное расширение полотна, чтобы оно получалось в одной плоскости. Поэтому в каждом втором или третьем ряду провязываем в одно основание по 2 петли через равный промежуток. Для текстильного платья

Видео: Платья



Не обязательно делать так, чтобы кокетка для платья (крючком), схемы которых мы рассматриваем, была основанием для вязаного изделия. Можно украшать ею и текстильную одежду. Этот вариант идеален в случае переделки старых вещей, которые уже немного потеряли внешний вид.
В предложенном варианте работа выполняется снизу вверх. Сначала изделие обвязывается по кругу через одинаковые промежутки при помощи арок из воздушных петель. Их количество зависит от пряжи и номера крючка. Второй ряд выполняется аналогично в шахматном порядке.
Следующие ряды уже имеют некий простой узор из групп столбиков с одним накидом. Чтобы он был более интересным, автор именно этого варианта в одном из рядов увеличил количество воздушных петель в промежуточной арке.
Важная особенность, которую представляет кокетка крючком, схема которой будет разной у разных мастериц – количество петель не увеличиваем, а уменьшаем, стягивая изделие. Маленькая детская кокетка
Следующий узор – это не готовое изделие для взрослого человека, а скорее вариант, как можно использовать в быту вязание крючком. Кокетка, схема которой представлена здесь, разработана для куклы. Но ее можно легко трансформировать в полноценную деталь одежды.
Вяжется она веерами столбиков с накидом. Начинать нужно с цепочки воздушных петель, сомкнутой в кольцо, что образует горловину платья. На схеме отлично видно, как выполняется работа. Для полноценного изделия стоит внести некоторые поправки.
Во-первых, количество рядов делается намного больше, чтобы ширина полотна получилась около 15 см в зависимости от размера. Во-вторых, прибавляя петли в каждом ряду, на выходе получим очень волнистое изделие, которое мало чем напоминает кокетку. Поэтому, прибавление стоит осуществлять через 2-3 ряда. Опытные мастерицы умеют этот процесс контролировать. Еще одна кокетка снизу вверх

Видео: Платье - накидка для девочек (3 - 18 месяцев) Вязание спицами # 365

Вот еще одна круглая кокетка крючком, схема которой построена в направлении в горловине. Начинается она с линии, которая на рисунке находится возле цифры 1. Это край готовой нижней части изделия. Не забываем, что здесь очень важно следить за сокращением количества петель, чтобы кокетка стягивалась кверху.
В узоре используются столбики в накидом, обозначенные вертикальными линиями, и воздушные петли, обозначенные колечками.
Когда будет завершен последний ряд, рекомендуется сделать еще 1-2, которые сформируют красивую кромку. Такие обвязки делаются, как правило, столбиками без накида, чтобы не увеличивать длину. Таким образом, получится кокетка крючком, схема которой читаема даже начинающими.
Но в любом случае всегда нужно оставлять место для импровизации. Хотя бы изменить количество воздушных петель между столбиками и посмотреть, что из этого получится. Но делать это нужно с пряжами, которые не теряют внешнего вида после распускания изделия. Изысканные ананасы
Большой популярностью пользуется прием плетения ананасов, который активно использует вязание крючком. Кокетка, схема которой представлена здесь, получается ажурной и просто роскошной. Но для ее выполнения потребуется немалое внимание, поскольку необходимо все время следить за узором. Малейшая ошибка будет сильно видна и испортит весь внешний вид.
В схеме используются столбики с накидом и без и воздушные петли. Начинается вязание с трех рядов арок воздушных петель. Их количество необходимо высчитать заранее, исходя из кратности рапорта.
Вся кокетка – это 32 ряда из двух рядов ананасного узора. Стоит отметить, что размер в длину этого изделия может быть внушительным. Поэтому, перед началом работы сделайте пробное вязание вашей пряжей и крючком из столбиков с накидом. Это даст возможность примерно рассчитать, какой ширины получается 1 ряд и оценить, насколько длинной будет сама кокетка. Кокетка из мотивов
Из круглых мотивов всегда получается красивая кокетка крючком. Схема такого мотива есть у каждой мастерицы. К тому же всегда можно придумать что-то новое, экспериментируя с круглыми узорами.
Ширина будущей кокетки зависит от нескольких факторов: размера отдельных мотивов и количества рядов, сделанных из них. Эти параметры всегда можно регулировать.
Поскольку вяжем изделие из мотивов, то лучше их не сшивать, а привязывать друг к другу. Это получается, если в последнем ряду в соединительную цепочку из воздушных петель ввязать такой же элемент из уже готового мотива. Это позволяет оформить изделие более аккуратно.
Не бойтесь создавать кокетки для платьев и блуз. Это делает вашу одежду индивидуальной и особенной.
Похожие статьи
Круглая кокетка крючком: мастер-класс, схемы Татьяна Федорченко
Кокетка для детского платья крючком: схема. Вязание крючком для девочек Татьяна Федорченко
Вязание крючком розы (схемы и описание) Татьяна Федорченко
Сарафан крючком для женщин. Узоры для сарафана крючком Светлана Дюбина-Лайкова
Кокетка - это красиво и практично Юлия Оболенская
Узор для шарфа крючком. Узоры крючком: схемы и описание Татьяна Федорченко
Ажурная шаль крючком: схема и описание для начинающих Татьяна Федорченко
Изготавливаем детские вязаные платья крючком самостоятельно Марина Рубанова
Как вязать детские платья крючком Болдырева Анастасия
C чего начать вязать платье крючком Вахитова Екатерина
Филейное вязание крючком: полезные советы, интересные идеи Юлия Билан
Ажурные платья, связанные крючком Наталья Соколова
Вязаные топы крючком и спицами – открываем сезон Миленина Елена Владимировна
Учимся вязать узор крючком "ракушки". Создаем ажурную шаль и милое детское платье Беева Наталия
Как связать крючком платье Наталья Петрович

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: